ООО имеет лицензию на предоставление услуг телематических служб (IP-телефония).

ЧП открывает так называемое интернет кафе, где будут предоставляться услуги IP-телефонии. Связь предоставлена ООО. Вопрос: нужна ли лицензия ЧП и почему? Как оформить отношения между ООО и ЧП?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если услуги связи будет предоставлять непосредственно индивидуальный предприниматель (владелец интернет кафе), то безусловно ему необходимо получить новую лицензию. Для того, чтобы не делать этого, необходимо заключить между ООО и индивидуальным предпринимателем договор простого товарищества (о совместной деятельности) прямо предусмотренный Гражданским кодексом РФ. В указанном договоре необходимо предусмотреть, что ООО будет оказывать лицензируемые услуги в области связи, а индивидуальный предприниматель - иные услуги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение