Нюансы при приобретении долевой собственности супругами - правовой контекст и требования к договору купли-продажи

• г. Москва

Хочу приобрести участок с домом, находящийся в долевой собственности (супруг+супруга). Есть какие то нюансы, которые должны быть прописаны в договоре купли-продажи и нужно ли письменное разрешение на продажу своей доли каждого из супругов?

Ответы на вопрос (1):

Нет согласие не нужно. Особых нюансов нету.