Способ постановки апостиля на справку о несудимости в г. Саров, Нижегородская область

• г. Саров

Я проживаю в г.Сарове Нижегородской области. В УВД мне выдали справку о несудимости.

1.Где я могу поставить печать апостиль на нее.

2. Ставится ли такая печать на оригинал? Или сначала надо сделать копию и уже на копию поставить апостиль?

3.Имеет ли значение где выдана справка и где ставится апостиль?

На справку, полученную в Сарове я должна ставить апостиль только в Нижнем Новгороде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Апостиль проставляется в Управлении федеральной регистрационной службы ФРС (там, где регистрируют права на недвижимое имущество), скорее всего, в центральном управлении по области (можете уточнить в ФРС по тместу Вашего жительства), значения не имеет, где выдана справка (она выдается на основании единой по России базы данных МВД) и где проставлен апостиль.

Для каких Вам целей нужне апостиль? В какую страну? От этого зависят ответы на Ваши вопросы.