Право ли у инспектора ДПС составлять протокол за непереключение дальнего света фар на ближний свет в дневное время?

• г. Чебоксары

Имеет-ли право инспектор ДПС писать на меня протокол если в дневное время суток при встречном разъезде не переключил дальний свет фар на ближний свет фар.

Ответы на вопрос (1):

Если это является нарушением ПДД - да.

Спросить
Пожаловаться

При остановке в темное время суток на освещенном участке дороги, не выключил ближний свет фар, инспектор ДПС составил протокол по ст. 12.20 КоАП РФ п.п. 19.3 ПДД, могу ли я обжаловать постановление.

Сегодня ночью, на автотрассе в не населенном пункте, место не освещалось, стояла патрульная машина ДПС. На патрульной машине горел дальний свет, у меня при переключении с дальнего на ближний перегорела лампочка ближнего света фар с правой стороны, с патрульной машины вышел инспектор ДПС и остановил меня, я остановился, в присутствии сотрудника устранил неисправность, но инспектор на меня вынес постановление на штраф в размере 500 рублей, я с инспекторомбыл несогласен и попросил инспектора, чтоб он составил протокол, чтоб дело рассматривали по месту моего жительства, но инспектор упорно отказывался составлять протокол, но все таки составил и вручил мне протокол и постановление, но постановление он составил раньше, чем протокол, и еще в темноте фонариком 2 инспектора проверяли техническое состояние автомобиля. Правильно ли поступили сотрудники ДПС.

У меня такая проблема В данный момент, у меня на автомобиле не горит дальний-ближний свет С такой проблемой я обращался в автодом г Керчи дважды, они сделали, но через два дня такая же проблема Нужно менять переключатель света фар Могу ли я ездить в дневное время суток на габаритных огнях до устранения неисправности.

Инспектор ГИБДД в светлое время суток остановил за ксенон, законно ли это? ведь у инспектора должна быть причина для остановки. Открыл ему капот по его просьбе, после чего стал снимать ксенон (машина киа церато 2011) опять же вопрос законно ли это без тех. надзора? После того как снял блок розжига и лампы накаливания уплотнительное кольцо осталось на ней, забрал под протокол в качестве доказательства, хотя маркировка на фаре запрещает ксенон только в дальний свет про ближний ничего нет. Сейчас езжу грязь и влага попадает в фару, так как кольцо уплотняющее осталось у инспектора, фара запотела, отражатель заржавел, я считаю что инспектор не имел права снимать ксенон без тех. надзора тем самым причинил вред моему имуществу.

На меня состовили протокол об административном правонарушении за не включенный ближний свет фар сумма штрафа в протоколе не указал инспектор я был не согласен со своим нарушением при этом инспектор мне сказал если я протокол свой в течении 10 дней не обжаловаю то протокол автоматически перейдет на пользу его в его сторону.

Ехав по заснеженной автодороги водитель встречного автомобиля зацепил обочину, от чего его выбросило на встречную полосу прямо под мою машину. Произошло ДТП. Когда просмотрели регистратор, то заметили что я не переключил дальний свет фар на ближний. В связи с этим признают меня виновным в ДТП. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установил на передние фары защитную плёнку для фар синий хамелеон, лампочки все родные (ближний заводской ксенон и дальний галогенка жёлтая), меня остановил сотрудник ДПС и сделал замечание что якобы не положено, говорит за это есть статья лишение прав на срок от 6 до 12 мес, . В техническом регламенте ничего не указано про цветную плёнку, да она синяя, но цветовой пучок при этом остаётся попрежнему (ближний белый, дальний жёлтый), так же отчетливо видно что поворотники мигают оранжевым!. Плёнка защитная для фар от сколов. Разъясните пожалуйста данную ситуацию. Так же могу приложить фотографии где отчётливо видно как светит фара. Спасибо!

Прошу Вас помочь мне решить задачу по уголовному праву. Шофер Тарасов не переключил фары на ближний свет при встречном транспорте и ослепил водителя Волкова. Последний резко затормозил, и ехавший за ним Зубков ударился о его автомашину. В результате Зубкову был причинен тяжкий вред здоровью. Из заключения судебно-автотехнической экспертизы и других материалов дела следует, что каждый из трех водителей допустил нарушение правил дорожного движения: Тарасов не переключил фары на ближний свет, Волков находился в нетрезвом состоянии, а Зубков не соблюдал дистанцию за впереди идущим транспортом.

Какие нарушения находятся в причинной связи с наступившими последствиями?

Ехал на а/м по городу днем с включенным ближним светом фар. Был остановлен инспектором ДПС. Причина остановкт-не горит лампочка ближнего света с правой стороны (пассажирской). Инспектор составил протокол. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение