Как защитить ребенка от девочки-хулиганки в школе - возможные решения и советы?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в такой ситуации: в классе моего сына (2 класс) есть девочка которая избивает всех детей, провоцирует драки, подчиняет своей воле и прочее... Мой сын раньше терпел, но несколько раз давал ей отпор, когда она таскала его за волосы и била об стену головой. Когда он ей дал сдачи, она побежала в школьный медпункт с истерикой. Ее мама тут же пошла в травмпункт, а оттуда прямо в полицию с заявлением на моего сына, что он пытался убить ее дочь. Разговоры с мамой ни к чему не приводят, учитель предложил ей сменить школу или класс, ее все устраивает. Несколько мам писали письма директору о неуравновешенной девочке. Но все бестолку, в итоге мой сын во всем виноват и еще на подозрении у инспектора по делам несовершеннолетних. Как мне исправить ситуацию, подать в суд или что, подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от позиции остальных детей, их родителей, педагогического коллектива. Поговорите с родителями и педагогами относительно сложившейся ситуации.