Что делать в случае требования КА Сиквоя вернуть сумму, превышающую решение суда по непогашенному кредиту?

• г. Москва

У меня вопрос по непогашенному кредиту. В 2011 году взял в СБ кредит 250000 р. Плотил исправно до июня 2012 года. Началась черная полоса, не мог оплачивать кредит. Обращался в банк с предложением о реструктуризации долга, ответа не получил, а в декабре пришла повестка в суд. Был на засидании суда, судья меня даже слушать не стала, лиш сказав, что если брал кредит-плати, все остальное твои проблемы. Просто взяла и удовлетворила иск банка в полном объеме. Короче к выплати 244400 рублей. Сказали, что решение суда будет выслано мне, а следом и исполнительный лист. Не решение, не исполнительный лист мне так и не прислали, а теперь наванивают КА Сиквоя с требованием вернуть им 335000 р. Подскажите что делать в такой ситуации? Как отвязать ка? И вообще что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера.