Считается ли договор купли-продажи квартиры заключенным до государственной регистрации и что происходит в случае задержки передачи?

• г. Рязань

Считается ли заключенным договор купли-продажи квартиры до государственной регистрации? Ситуация следующая: есть покупатель, готовый уплатить фиксированную сейчас в договоре цену в момент передачи квартиры (продаваемую квартиру передадим через полгода, как переедем в новую квартиру - новый дом на оформлении документов), но в случае задержки передачи (если не уложимся в полгода) договор считается расторгнутым без взаимных претензий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор, считается заключенным с момента государственной регистрации права.