Может ли бывшая жена поставить вопрос о лишении меня родительских прав, ведь фактически я не занимаюсь воспитанием детей?

• г. Москва

Развёлся с женой. Имеются двое детей 1,5 и 3,5 лет. Исправно плачу алименты. Сам живу в Москве, жена с детьми - в Подмосковье. С детьми не виделся (не хочу их травмировать и не хочу видеться с бывшей женой и её роднёй) уже 9 месяцев. Может ли бывшая жена поставить вопрос о лишении меня родительских прав, ведь фактически я не занимаюсь воспитанием детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Может. Вам нужно принимать участие в жизни детей. Если у Вас сложились неприязненные отношения с бывшими родственниками, вопрос об определении порядка общения с детьми можно решить через органы опеки и попечительства либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой пол года назад. Есть двое детей одному 8 лет и 2.5 года. Бывшая живет с ними в тверской обл я в мурманской хожу в море. С детьми вижусь редко 1 раз в три месяца потому что в море. Сейчас узнал что бывшая хочет лишить меня прав на детей и запретить видеться с ними. Аллименты плачу исправно на всех и на ее содержание. Может она такое сделать?

Сейчас решается вопрос о лишении меня родительских прав. Дети прописаны в Москве, но фактически проживают в Подмосковье с бывшей женой. В каком суде и, соответственно, опекунском совете будет решаться данный вопрос: в Москве или Подмосковье?

С женой в разводе. Имеются двое детей 3,5 и 1,5 года. Дети прописаны в московской квартире. Кроме них в квартире прописан я и мои родители. Соственниками квартиры являются: 2/3 - мои родители, 1/3 - старшая дочь. В настоящее время бывшая жена проживает с детьми в Подмосковье у своих родителей, где имеет постоянную прописку. Жена грозится лишить меня родительских прав (я не виделся с детьми 10 месяцев) и поселиться на 1/3 старшей дочери в Москве, как её опекун. Имеет ли она на это права? Какими конкретно законами и нормативными актами регулируется данный вопрос?

Моя бывшая жена грозит мне судом о лишении родительских прав меня. Я исправно плочу алименты стараюсь регулярно посещать сына (просто он с матерью живет за 100 км. от меня) по этому очень часто приезжать не могу, я инвалид 2-й группы Д плачу алименты с пенсии также по решению суда. И бывшая препятствует порой видеться с сыном. Может ли она (бывшая) добиться через суд о лишении меня родительских прав?

Бывшая жена подала на лишение родительских прав, в дальнейшем ее нынешний муж хочет усыновить детей. Алименты плачу исправно. Я не против лишения, если взамен я не буду платить алименты. Как это оформить?

Развелся с женой. Есть двое общих детей. Жена всячески препятствует моему общению с детьми, не дает с ними видеться и настраивает против меня. Я плачу средства на содержание через банк. Как эффективно воздействовать на жену, чтобы она давала видеться с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть двое несовершеннолетних детей. После развода пытался видеться с детьми, но бывшая жена всячески этому препятствовала. Угрожала тем, что вызовет участкового если будет приходить. Муж переживал, но принял решение не дергать детей и не приезжать. Алименты платит исправно. Сейчас узнали, что бывшая жена хочет лишать его родительских прав. Может ли она это сделать? Дети прописаны у отца, но проживают фактически с матерью в другом месте.

Бывшая жена после развода не дает видеться с детьми и хотя судом не запрещено и отец детей не лишен родительских прав. Бывшая жена и не хочет подавать на алименты. Как быть в этой ситуации и что грозит бывшей жене?

Десять лет назад развелся от первого брака остался ребенак которому исправно плачу алименты. Сейчас там бывшая жена умерла, у меня уже давно другая семья и к сожелению тот ребенок нам только помеха. Сейчас бывшая теща хочет чтобы я типа подписал документы о решении меня родительских прав. Чтобы взять над ним апикунства я не хочу этого делать я ведь плачу алименты. Подскажите что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение