Спросить бесплатно

"Для обеспечения деятельности Общества сформировать Уставный капитал Общества в размере 10 000 (десять тысяч)

Выдержка из решения единственного учредителя ООО:

"Для обеспечения деятельности Общества сформировать Уставный капитал Общества в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Оплатить Уставный капитал Общества на момент регистрации на 100% неденежными средствами на сумму 10 000 (десять тысяч) рублей."

Выдержка из устава:

"2.1.Уставный капитал Общества в размере 10.000 рублей разделён на Долю Участника Общества размером 100% Уставного капитала, номинальной стоимостью 10.000 рублей и на момент государственной регистрации Общества оплачен полностью неденежным вкладом. "

Акт приема передачи неденежного вклада в УК ООО:

"Комиссия в составе Иванова И.И. передает в собственность ООО "XXX" следующее имущество:

1. Офисный стол в количестве 1 (одна) штука стоимостью 10000 (десять тысяч) рублей."

Скажите так правильно?

Надо ли еще в уставе и решении прописать что это вкладывается офисный стол? Если да, то какая примерная формулировка?

И этот акт если что надо отдавать в налоговую со всеми остальными документами о регистрации?

vip
вопрос №687057
прочитан 54 разa

В принципе нормально. Точной формулировки нет. Но я бы написал в уставе. Оплата уставного капитала производиться путем внесения имущества - стола офисного стоимость которого определяется 10 000 рублей. И по возможности приложил в налоговую инспекцию копию чека на стол, но это не обязательно.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Похожие вопросы

юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..)


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Предмет договора-аренда. Если Вам необходима минимальная налоговая нагрузка, то нужно очень тщательно проработать условия договора. Для определения условий договора нужно уточнять информацию об объекте.


юрист Некрасов Иван Романович:

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи,


юрист Втюрин Лев Сергеевич:

Здравствуйте! Уставный капитал может быть оплачен имуществом. То есть просто нужно составить документы о внесении в качества уставного капитала какого-либо имущества (компьютер и т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X