Хотелось бы знать, есть ли какие-то сроки давности привлечения к административной ответственности.

• г. Санкт-Петербург

1 сентября 2008 года выезжая со двора не заметила, как поцарапала бампер соседней машины. 9 сентября ко мне подошли владельце этого автомобиля, высказались, сказали ждите письма и ушли. Затем мнепозвонили из ГАИ, сказали, чтобы я приезжала писать объяснительную. Я приехала, написала, показала фотографии повреждений автомобиля, т.к. инспектор не захотел даже сам спустится и осмотреть, дело отправили в суд. 2 октября состоялся суд. Судья начала читать потокол, который составляли вызванные владельцами "пострадавшей" машины гаишники, так в протоколе указано, что якобы врея совершения 18.30, хотя я отъезжала от дома в 7.30 и в 18.20, приехав с работы поставила ее в другом месте. Царапину на своей машине я увидела только когда вышла с работы. Дело отправили обратно в гаи, на доработку. Сегодня уже 11 декабря, а дело так до сих пор и не отправили обратно в суд, инспектор тоже мне больше не звонил. Хотелось бы знать, есть ли какие-то сроки давности привлечения к административной ответственности. И чтовообще делать в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Настя, Вам повезло, потому что за оставление места ДТП - лишение прав. Но 1 ноября по Вашему делу срок давности истек. Так что не волнуйтесь.