Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каким письмом следует отправлять трудовую книжку при увольнении сотрудника,

находящегося на ПМЖ за границей, если он прислал письменное заявление с просьбой отправить почтой его трудовик его родителям, проживающим в России (ценным письмом с описью вложения, заказным с уведомлением или др.)

вопрос №68708
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

Трудовой кодекс не устанавливает какой-либо особой формы направления письма, но, дабы не возникло каких-то возможных споров в будущем, целесообразнее направить трудовую книжку либо ценным, либо заказным письмом (с обратным уведомлением о вручении). Пункты 42-43 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2000 года № 725, допускают оба варианты.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X