Как расчитывается транспортный налог, если на одно лицо зарегистрировано несколько автомобилей

• г. Санкт-Петербург

Как расчитывается транспортный налог, если на одно лицо зарегистрировано несколько автомобилей: по каждому автомобилю отдельно по его мощности или налог начисляется исходя из суммарной мощности всех автомобилей?

Ответы на вопрос (1):

По каждому отдельно

Спросить
Пожаловаться

Если у одного владельца, зарегистрировано несколько лодочных моторов на одно плавсредство, как должен начисляться налог? На каждый двигатель отдельно, или мощность моторов суммироваться и налог начислятся потом? Очень убедительно прошу указать ссылку на документ. Заранее благодарен. Александр.

У меня есть в собственности своя квартира + есть доля ещё в одной квартире. Вопрос сумма налога рассчитывается отдельно по каждому объекту или в суммарном соотношении будет исчисляться?

Как рассчитывается налог на ТС в Белгородской обл. ветерану боевых действий, если мощность автомобиля превышает установленную норму по мощности в данной области.

Как начисляется транспортный налог на легковой автомобиль, если его владелец имеет постоянную регистрацию по Камчатке, а свой автомобиль зарегистрировал в Крыму, и в ПТС написано, что авто зарегистрирована в МРЭО ГИБДД г.Севастополя, а регистрация владельца авто указана в ПТС по адресу в Петропавловске-Камчатском. Какая налоговая должна начислять транспортный налог и по ставке какого региона налог расчитывается - по Камчатскому или Крымскому?

Доброй ночи! Скажите транспортный налог расчитывается по регистрации автомобиля или по прописке? Автомобиль зарегистрирован в лен. области а я прописан в спб.

По тарифу какого региона рассчитывается транспортный налог если автомобиль зарегистрирован в одном регионе а владелец в другом регионе.

Почему приходит транспортный налог, если автомобиль зарегистрирован в области где за такую мощность нет налога. Но прописка в другом крае, там есть налог. Так и должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел транспортный налог. 27.04.2012 продали машину ВАЗ 2114, 28.04.12 купли новую FORD FOCUS. Налог пришел за новую машину. Правильно ли это? Насколько мне известно, транспортным налогом облагается либо при наличии двух машин, либо при мощности двигателя свыше 150 лошадей? Двух машин не было ни одного дня и мощность двигателя 100 лошадей? Платить все таки налог или нет?

Прописана в ЯНАО, автомобиль зарегестрирован в Новомосковске Тульской области. Ставки налога разные, на автомобиле ездию в отпуск на 3 месяца и более. Где платить транспортный налог и по каким ставкам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение