Вопрос о возможности расприватизации комнаты и всей квартиры через суд

• г. Санкт-Петербург

Получили комнату до подхода очереди в коммуналке (2 комнаты) прописались муж, жена и сын, приватизировали использовали все своё право, по очереди нам дали вторую комнату, но приватизировать мы её не может, а квартира стала наша отдельной, можно ли через суд расприватизировать комнату и приватизировать всю квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не можете.

Право бесплатной приватизации даётся только один раз. Поэтому расприватизировать бесполезно, нужно в судебном порядке признавать ту приватизацию недействительной. Это возможно, хотя далеко не стопроцентно.