Как правильно составить исковое заявление по этим двум вопросам?

• г. Ижевск

При разводе суд постановил место проживания детей с матерью. Соответственно с меня должны вычитаться алименты в размере 1/3 з.пл. Я алименты не выплачивал, т.к. дети практически всё время живут у меня и находятся на полном моём обеспечении. В настоящий момент у меня образовалась задолженность по алиментам.

1) Каким образом мне погасить эту задолженность (у меня есть чеки за оплату д/сада, покупка одежды и др.)

2) Как мне переписать детей на себя?

3) как правильно составить исковое заявление по этим двум вопросам?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам и в новом судебном заседании пересматривайте вопрос с представлением всех документов.

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно составить исковое заявление на взыскание задолженности по алиментам? Муж не платил алименты у него образовалась задолженность. В настоящий момент сын совершеннолетний, но осталась не погашенная задолженность по алиментам.

Бывший муж не выплачивает мне алименты на содержание детей 2 года. За это время образовалась задолженность. Хотела бы подать в суд на взыскании пения по алиментам за это время. Но в суде мне не помогли отправили к юристам, чтобы они мне написали это исковое заявление. Подскажите пожалуйста, как правильно его составить?

Так как Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, то как правильно составить это соглашение и в какой организации его зафиксировать, потому что по суду при разводе дети должны были проживать с матерью, а сейчас живут с отцом. Спасибо.

По решению суда наш общий ребенок должен проживать по месту жительства матери а я платить алименты но бывшая жена привела ко мне ребенка и сказала что он будет постоянно жить у меня на моем полном материальном обеспечении и наш ребенок живет у меня уже более двух с половиной лет на моем полном материальном обеспечении. За это время у меня накопился долг по алиментам 220000 рублей а у меня накопились чеки на расходы на ребенка 200000 рублей. Как мне по суду зачесть 200000 рублей в погашение задолженности по алиментам?

Я являюсь инвалидом и пользуюсь льготами, при оплате коммунальных услуг (компенсация), но некоторое время я не мог полностью платить коммунальные платежи и образовалась задолженность, соответственно компенсация прекратилась. В настоящий момент все коммунальные долги мною погашены. Имею ли я право получить компенсацию, если предоставлю чеки в доказательство оплаты задолженности.

Я в разводе от брака 2 детей один живет со мной. Бывшая жена подала исполнительный лист образовалась задолженность о которой я не знал. Сын находится на полном моем обеспечении.

Расчет за должности по алиментам. В 2005 г суд присудил алименты бывшему мужу на 2 детей в размере 5/7 частей минимального размера оплаты труда, то есть 514 руб на каждого ежемесячно.. установленный размер алиментов подлежит индексации пропорционально увеличениюминимальногоразмераоплаты труда. За 10 лет образовалась задолженность.. Как правильно рассчитать задолженность с учетом индексации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление в суд на пересмотр дела об алиментах. При разводе супруга подала на алименты на двух детей. Но на руках у отца есть данные экспертизы, которые доказывают - что один из детей не его.

Возможно ли как то оспорить задолженность по алиментам? Есть второй ребенок, есть квитанции оплаты за детский сад, чеки на покупку одежды, ребенок проживает с нами (по суду) попалам, может ли суд принять квитанции и чеки в счет оплаты долга.

После развода в течение нескольких лет уплачивал алименты на двоих детей по судебному решению. Пять месяцев назад один ребенок достиг совершеннолетия, однако алименты продолжают вычитаться из зарплаты в прежнем размере до нового решения суда. Что будет с переплаченными деньгами за пять-шесть месяцев, пока суд не вынесет новое решение о снижении размера выплат? Можно ли их как-то вернуть, каким образом это сделать и как правильно нужно составить заявление на рассмотрение этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение