Знак запрещающий въезд и бетонный блок во дворе - правомерно ли задержание и лишение прав?

• г. Москва

Ситуация такая, во двор в котором я живу (я живу там, но прописан в другом месте) есть 2 проезда. Один из них перегорожен бетонным блоком который никак не обьехать. А на другом проезде стоит знак вьезд запрешен. И когда я ехал домой, меня задержали сотрудники гай и забрали права. Правы ли они? если да, то на сколько меня их лешат?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю что они не правы, т.к. Вы домой ехали. Ваши права надо отстаивать, видимо в суде