Требуется справедливость - врачи отказываются нести ответственность за смерть сестры после родов

• г. Саратов

У меня такая проблема. Десять месяцев назад у меня умерла сестра после родов. У неё открылось сильное кровотечение врачи не подходили к ней какоето время и за это время она уже потеряла достаточное количество крови. Когда они подошли было уже позно, они конечно вызвали врачей из Саратова (рожала она в Базарном Карабулаке Саратовская обл. т.к живёт там) но это 100 км. пока они доехали хотя могли прилететь на вертолёте. Мои родители были там они предлагали донора, врачи отказались они ей сделали операцию по удалению матки но всё это было поздно. Мы подали на врачей в суд все экспертизы доказывают вину врачей но в Базарном Карабулаке нам отказали т.к больница не предназначена к таким ситуациям. Подали документы в Саратов но здесь нам тоже отказывает прокурор по той же причине. Вот только не понятно зачем открыли род дом если он не готов, крови нет, лекарств получается тоже нет. И что же теперь получается они убили мою сестру и им за это ничего не будет? Может всё таки можно их как то наказать или убийцы в белых халатах будут работать и неизвестно что ещё натворят. Пожалуйста посоветуйте как нам быть. Извиняюсь сразу я не очень разбираюсь в юридических терминах поэтому пишу проше. Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Попробуйте обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию!

Спросить
Пожаловаться

Моя беременная сестра 2 ноября поступила в районную больницу с сильными болями внизу живота. Маму которая была с ней отправили домой сказали что она будет рожать, но через 2 часа она позвонила и сказала что ее везут в областную больницу которая находится в 400 км от районной, врачи сказали что не прослушивается у ребенка сердцебиение, а кесарево они делать не будут, по дороге у нее открылось сильное кровотечение, до областной больницы ее не довезли оставили в какой то по пути деревни, там сами врачи уже вызвали с областной больницы бригаду врачей, в итоге она 2 часа была с кровотечением, ребенок умер, а ей сделали операцию и удалили матку! Она сутки лежала без сознания, сейчас состояние стабильно тяжелое! Врачи с районой больницы даже не интересуются! Можем ли мы подать в суд на эту больницу и конкретно на того врача который ее отправил в область? И какого шансы в суде?p.s они могли ее не отправлять за 400 км,а привезти в ближащий город за 80 км.

Маме сделали операцию по замене сустава в г.Барнаул, после этой операции возникли осложнения с которыми ее и выписали, затем обращались в местную больницу она там пробыла 2 недели, там начала засыпать сидя на кровати и падать с нее, с этой больницы ее тоже выписали, дома она тоже сидя засыпала и падала в день смерти вызывали утром скорую, был отказ в госпитализации, не видели причин, а после обеда она умерла, когда увидели, что что то не так тоже вызвали скорую, скорая проводила реанимац. Действия, но все безуспешно. В итоге на вскрытии: сломаны ребра и как следствие причина смерти, теперь следственный комитет не выясняет причину с самого начала, а только кто сломал ребра и по подозрению фельдшер со скорой помощи и старшая сестра, которая была рядом с мамой все это время. Складывается впечатления, что дело хотят побыстрее закрыть повесив вину на кого то из них, а не выяснить причину, действие или бездействие врачей, приведшее к такому самочувствию мамы. Сестру и фельдшера вызывали не полиграф, очень каверзные вопросы задавали сестре, с намеком на ее причастие к смерти мамы. Что делать в такой ситуации? Куда можно обратиться?

Полтора месяца назад я обратилась к врачу (проблемы по женски) мне сделали анализ на гормоны и отталкиваясь от этого прописали гормональные таблетки не подходящие мне по возрасту с большой дозировкой и без всякого обследования как я узнала позже в результате через месяц их приема я попала в больницу с болью в животе в больнице я не смогла выпить лекарство так как не было его с собой. Ночью открылось сильное кровотечение и резко перестал болеть живот (это видели 2 врача на что мне просто вынесли тряпку что бы я все вытерла). с подобным кровотечением я пролежала в хирургическом отделении 2.5 дня. о том что у меня такое кровотечении врачи знали. В гинекологию меня перевезли уже тогда когда я не могла стоять на ногах от потери крови. В результате мне сделали операцию и дважды переливания крови. Оставлять просто так халатность врачей я не хочу что мне делать в этой ситуации?

Была проведена операция по удалению желчного пузыря, после которой открылось внутреннее кровотечение. Повторная операция была сделана через 4 дня, хотя внешние признаки кровотечения появились гораздо раньше, усиливающиеся ежедневно выделения из послеоперационных трубок, боли, температура, кровь в моче. За день до повторной операции на утреннем медосмотре врача просили обратить на это внимание. Вечером в этот же день врачу пытались дозвониться и сообщить о критическом состоянии (в том числе медсестры). На повторной операции было удалено из брюшной полость 1,5 литра крови. После повторной операции пациент уже не пришел в себя. Заключение патологоанатома – смерть от сильной кровопотери.

Ситуация такова летом 2013 года мне делали кесарево сечение после операции я чуствовала себя очень плохо но меня все равно подготовили к выписке на мои жалобы сделали узи и сказали все в норме когда мое состояние совсем ухудшилось меня перевезли в другую больницу там собрались несколько врачей и профессор долго чтото смотрели решали состояние мое ухудщалось они решили отправить меня в республиканскую больницу там мне сделали еще одну операцию по удолению матки все это произошло по вине врача который делал кесарево сечение как выяснилось он меня зашил не устранив внутреннего кровотечения вопрос можно ли подать на врача в суд и что с этого можно высудить заранее благодарю.

У меня была сестра в этом году ее не стало. Умерла от острой сердечной недостаточности. У меня в том году выявили тоже самое+ порог сердца. Я звонила сестре и говорила чтоб она обследовала свое сердце. Через некоторое время мы списались в контакте и она написала что у нее все хорошо. После похорон ее муж сказал что знал что она не пошла проверять сердце, хотя я очень настаивала и что причина стала острая сердечная недостаточность. Он знал об возможной проблеме у моей сестры с сердцем и ничего не предпринял. Я на тот момент не жила с ними дома. Я жила у мужа. Мне была сделана операция на сердце. Меня спасли а сестру нет! Сейчас он наследник первой очереди. У него есть семья и родители и сестра. У меня кроме мужа никого не осталось. Можно ли на основании того что он знал о возможных проблемах с сердцем сестры и ничего не сделал его сделать недостойным наследником? Он никого из родных не предупредил что она не пошла на узи сердца ни меня ни тётю... Я веню его в смерти моей сестры. У меня никого не осталось. Мой брак развалился я подала на развод. Я очень переживаю из за потери сестры но ничего сделать уже не могу... Может он сидел и ждал пока моя сестра не умрет.

Сестра 6 июля родила ребенка естейственным путем. На третий день после родов ребенка отправляют в детскую больницу с показанием недобор веса. Родился он 2450. А на третии день весил 2300. Роста в весе не было. Пять дней мама с ребенком лежат в больнице и на шестой день у сестры поднимается температура до 39.Кровотечение. Обморок. Скорый увозит в гинекологическое отделение где ей делают экстренную операцию. Как нам обьяснили у нее разошлись швы и кровь скапливалась в матке. Потеряла много крови. Врачи сообщили роддому где она рожала. Но никто даже не поинтересовался о ее здоровье. Что можно сделать в этой ситуации? Куда и как мне пожаловаться на роддом, а точнее врачу который принимал роды? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. У двоюродной сестры есть три сестры (родные). Лет 12-15 назад после смерти их родителей, родительский дом оформили на сестру (ей тогда было 18-19 лет), но при оформлении сказали, что она не сможет продать дом в будущем без согласия сестре? Как это так? Получается долевая собственность? Все док-ты на ее имя... теперь ее сестра настаивают на продаже дома и разделении денежных средств между тремя старшими сестрами и не дать младшей (собственнице) ничего! Живет сестра на севере, а старшие в Башкирии (дом тоже здесь). Что ей делать и как быть?

Заранее огромное спасибо! Регина.

Помогите, пожалуйста, что нам делать.8 месяцев назад произошло убийство или несчастный случай-неизвестно, расследуется убийство женщины. Моя сестра, идя с работы обнаружила её лежащей на дороге, подумала, что она пьяная (женщина была пьяницей), пошла сказать, что она может замёрзнуть, чтоб её занесли в дом, оказалось, что у неё пробита голова, через две недели она умерла, в тот вечер они пили в большой компании среди них был её сожитель, судимые, погибшая тоже была судима. Что произошло известно одному Богу и тому, кто это сделал, но милиция не даёт покоя моей сестре, выдвигают версии разные, сначала-кто нашёл,тот и виноват, потом что ревность (оказалось, что заходил в эту компанию муж сестры), хотя сестра об этом даже и не знала, потом просто предлагали признаться, что женщин они не садят, дают условно, сестра сдавала кровь, слюну, волосы, ногти, ни каких улик, приезжали извинялись, потом, опять приезжали, то очную ставку на месте преступления, она им показывала всё как шла она, где увидела погибшую, потом затишье, дочь сестры приглашала адвоката, адвокат хотел ознакомится с делом, ответили, что не имеет права, что сестра проходит по делу, как свидетель, теперь выдвигают версию, если пригласила адвоката, значит, виновата и отказалась от детектора лжи тоже виновата, а отказалась не потому, что виновата, а нервы на пределе и боится, что что подделают результат, вчера явились с ордером на обыск к сестре, маме и её свекрови. ВОПРОС: Имеют ли они права обыскивать дом человека, проходящего по делу как свидетель? И по чему только через 8 месяцев после убийства? Взяли сапоги дочери и куртку зятя, якобы там какие-то пятна. Получается сестра, могла приревновать (там не была, ничего не видела, трезвая и адекватная), а сожитель пьяный неадекватный, был там, всё видел-не мог. Они все подозрения рассматривают по заявлению мамы сожителя, якобы она видела, как сестра убивала её,на очной ставке, сказала, что она не говорила так.

Когда у меня у меня умерла мама (в квартире было зарегистрировано 2-е: я и мама), также у меня две родные сестры и бабушка по маме (папы нет). На тот момент, когда мамы не стало - одна сестра была совершеннолетняя, а вторая сестра - несовершеннолетняя. Бабушка и совершеннолетняя сестра отказались от доли в мою пользу, а несовершеннолетняя не могла этого сделать. Но нотариус сказал, что когда второй сестре исполнится 18 лет, то она сможет отказаться в мою пользу. Теперь же по исполнении 18 лет моей сестре - нотариус говорит, что сестра не может ни от чего отказаться в мою пользу (нотариус сказал, что человек может отказаться от доли только в течение 6 месяцев после смерти родственника), и она может только оформить документ дарения. Так ли всё это? Сколько мне нужно будет заплатить за переоформление документов? (если это потребуется). И если я сейчас этого не сделаю, то когда я буду продавать квартиру, то что потребуется от моей сестры, если она будет в доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение