Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вид деятельности предприятия-производство. По итогам 9-ти месяцев убытки составили 250000 рублей.

Можем ли мы выдать сотруднику займ (кредит, ссуду) в размере 60000 руб. на покупку автомобиля? Если можно, то подскажите, пожалуйста, порядок оформления документов.

вопрос №68713
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Можете. Совершение юридическим лицом гражданско-правовых сделок не ставится законодательством в зависимость от финансового состояния или налоговых обязательств этого юридического лица. Правда, если в этот период будет банкротство, может возникнуть вопрос о действительности такой сделки.

Между сторонами подписывается договор о предоставлении займа, в соответствии с условиями которого и производятся расчеты.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X