Предоставление кредита в банке - переплата, неплатежи, коллекторы - что делать?

• г. Ульяновск

Я брала в банке кредит и платила за него два года и оказалось что я переплатила то что брала с плюсом, и перестала платить потому что я им плачу в никуда. Банки звонили мне я им сначала отвечала что могла, а теперь нет сил им что то объяснять, они звонят моим знакомым достают. И пришло смс что они передают мое дело коллекторам и я теперь незнаю что делать. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ничего не надо делать - пусть передают кому хотят - будут звонить отправляйте в суд - не разговаривайте - заносите в черный список

Спросить
Пожаловаться

ничего не делайте,ждите когда банк обратиться в суд.. там просите уменьшить неустойку и предоставить вам рассрочку платежа. с коллекторами вообще не общайтесь, будут доставать напишите на них заявление в полицию по факту вымогательства

Спросить
Пожаловаться

нужно писать заявление в банк о расторжении кредитного договора. потом иск в суд с тем же требованием. нужна помощь, звоните +79061450651

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит, сначала платила потом перестал, теперь уже как год регулярно плачу. Мне сначала звонили потом и вовсе мой кредит продали колекторам. Потом перестали беспокоить. А на днях пришёл исполнительный лист. Что мне делать?

Брала кредит в банке год платила исправно. Потом просрочки задержки и в итоге банк продал мой договор коллекторам. Я платила и коллекторам. Потом перестала. Теперь спустя год мне звонят из банка и говорят что мой договор возобновился что они спишут мне штрафы но мой долг теперь состовляет два раза больше чем я брала даже с учетом что они мне штраф спишут. Теперь представитель банка хочет встретиться и договориться о дальшем платеже. Или они продадут мой договор или подадут в суд. Как мне быть?

4 года назад брал кредит в банке, 2 года платил, затем перестал банк продал мой кредит коллекторам, они мне названивали я им сказал подавайте в суд, наступила тишина теперь они опять названивают мне им моим знакомым, я им ничего платить не собираюсь, что делать мне и моим знакомым в сложившейся ситуации они уже надоели.

Брал кредит в 2014 году в банке МКБ, исправно платил спустя чуть меньше года перестал платить, меня отдали коллекторам, потом перестали звонить

Щас 2019 год пришло письмо что банк меня передаёт в Долгой центр.

Имеют ли они права с меня что то взыскивать? Ведь срок давно давно истёк?

Я кредит брала не себе в 2013 году, оплачивали 6 месяцев, потом перестали платить, банк мне сначала звонил, потом перестал, только 2018 году мне звонят коллектора ЕОС. Мне им сейчас оплачивать или срок давности истёк кредита? Как быть подскажите?

В 2012 г. брала кредит наличными 45000 в хоум кредите, срок платежей три года. Платила два, потом перестала. Прошло 10 мес. банк передал дело коллекторам, они грозятся в суд подать что делать?

Муж брал в 14 году кредит у ренессанс банка, почти два года платили исправно. Потом муж заболел туберкулезом и его уволили, банку платить перестали. Они передали долг коллекторам, теперь они звонят мне, т.е жене и моим родственникам и говорят, ссылаясь на какую-то статью, что мы должны платить за него, не знаем даже что делать. Муж еще лечится. И на работу устроиться пока нет возможности, а я сижу с маленьким ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2014 году взяла товар кредит в лето банке на 20000. И брала я не себе а подруге. Она обещала платить. На то время я работала. Сейчас оказывается что я должна банку 15000 и кредит мой перестал платиться. Я уже с 2015 года не работаю, платить мне нечем, а банк и коллектора звонят и звонят. Подруга тоже не модет платить потому что не работает. Подскажите что мне ответить коллекторам и что мне делать?

Брала в банке ренесанс кредит, год платила исправно потом потеряла работу оброзовались долги с августа. Сначало звонили из банка, потом стали звонить, писать оскорбительные смс, прислали письмо коллекторы. Говорят у них агентский договор с банком. В этоже время звонят из банка и говорят что пока они не скем договор не заключали и мое дело находится в банке. Как быть?

Знакомый взял кредит в банке якобы мне на операцию и указал мой номер телефона для подтверждения. Вскоре он перестал платить по кредиту и на контакт с банком не идёт. Теперь банк по всей видимости передал долг коллекторскому агенству, а они теперь достают меня по телефону, требуют чтобы я искал его и требовал чтобы он отдавал долг. Звонят по два раза в день и говорят то что его найти не могут поэтому теперь страдать буду я. Мог ли банк передавать мои донные коллекторам, а им известны мои имя, отчество, фамилия и город проживания. И в праве ли коллектора требовать от меня каких то действий и звонить мне. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение