Какие документы нужны для получения гражданства России гражданину Украины, и какой срок для получения гражданства нужен?

• г. Москва

Какие документы нужны для получения гражданства России гражданину Украины, и какой срок для получения гражданства нужен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

На сегодняшний день необходимо разрешение на временное проживание в РФ. С 01.01.09, вполне возможно, потребуется вид на жительство. Если сейчас оформляют в течение 6 месяцев, то после этой даты, возможно, до года.

Но всё зависит от того, будут ли изменения в ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.