Какие документы нужны для получения гражданства России гражданину Украины, и какой срок для получения гражданства нужен?

• г. Москва

Какие документы нужны для получения гражданства России гражданину Украины, и какой срок для получения гражданства нужен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

На сегодняшний день необходимо разрешение на временное проживание в РФ. С 01.01.09, вполне возможно, потребуется вид на жительство. Если сейчас оформляют в течение 6 месяцев, то после этой даты, возможно, до года.

Но всё зависит от того, будут ли изменения в ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Если гражданин Украины отбывал срок на территории России 15 лет, и паспорт его утерен, какие документы нужны для получения российского гражданства и получение российского паспорта.

Могу ли я гражданин Украины получить гражданство России не выезжая при этом из Украины, какие документы мне мне нужно подавать, и какие сроки для упрощенной процедуры получения гражданства?

На сегодня упрощённая форма получения гражданства РФ для гражданина Украины. Какие нужны документы? ,нужен ли вид на жительство? Сроки?

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Моя дочь проживая в киргизии, вышла замуж за гражданина россии. Может ли она в киргизии получить российское гражданство и какие документы для этого нужны, я отец, гражданин россии и проживаю в россии нужен ли ей мой паспорт для получения гражданства?

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок получения гражданства РФ для гражданина Украины, рождённого в Украине (1979 г), имеющего отца гражданина России с российской пропиской. Какие документы необходимо собрать на каждом этапе?

Я гражданин ураины из луганской области проживаю на территории России с сентября месяца 2014 г. по гостевой визе. Хотел бы оформить гражданство рф. какие нужны документы, сроки получения гражданства какие существуют ограничения до получения гражданства?

Я гражданин кыргызстана пакет каких документов нужен для принятия гражданства россии и какие сроки получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение