Может или по закону учредитель общественной организации назначать зарплату себе или кому-либо еще или предполагается,

что он делает что-то добровольно и бесплатно? В какой статье об этом говорится, в ФЗ "Об общественных объединениях не нашли этой информации. Спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Зарплата выплачивается за работу, а не в связи с тем, что кто-то является учредителем какой-то организации. Если в организации кто-то, в том числе и учредитель, работает, то организация (не учредитель) может оплачивать эту работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

5. В связи с ростом проявлений хулиганства в городе его граждане создали общественное объединение для поддержания общественного порядка. В установленные законом сроки были представлены в орган юстиции администрации города необходимые документы для государственной регистрации.

Орган юстиции отказал в регистрации общественного объединения, так как, по мнению его должностных лиц, с этой задачей должна справляться милиция, и создание нового общественного объединения нецелесообразно.

Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.

Задача 6

Орган юстиции, зарегистрировавший общественное объединение, неоднократно обнаруживал в его деятельности нарушение устава и делал ему соответствующие письменные предупреждения. Однако реакции руководства общественного объединения по устранению случаев нарушения устава не последовало.

После очередной проверки объединения и обнаружения нарушения устава орган юстиции своим решением приостановил деятельность общественного объединения, а затем ликвидировал его.

Как вы оцениваете действия органа юстиции? Каков порядок и последствия приостановления деятельности общественного объединения и его ликвидации?

ответы на вопрос:

К сожалению, мы не решаем задачки, а оказываем помощь по реальным ситуациям.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как амортизируются основные средства общественных объединений инвалидов Чернобыля, приобретенные на целевые средства до 2002 года?

ответы на вопрос:

Подробный ответ возможен в рамках экономического исследования. Обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Общественное объединение не обладающее правами юридического лица, Нужен ли обязательный бухучет?

ответы на вопрос:

Любое общественное объединение обязательно проходит гос регистрацию. Следовательно, с точки зрения закона отвечает признакам юридического лица. В силу закона для юрлиц ведение бухучета обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как и откуда начисляется зарплата сотрудникам общественного объединения?

ответы на вопрос:

Со штрафов, которые они взыскивают с предпринимателей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие общественные объединения не могут быть созданы в России.

ответы на вопрос:

Задачи сама решай Мариночка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

К какой юридической ответственности можно привлечь общественные объединения и какие виды наказания.

ответы на вопрос:

Статья 19 УК РФ - Общие условия уголовной ответственности

Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие общественные объединения не являются юридическими лицами и должны ли они регистрироваться?

ответы на вопрос:

Если организация намерена действовать как юридическое лицо (от имени организации). то она должна регистрироваться.

Если это просто группа лиц - каждый действует от своего имени и несет ответственность по обязательствам самостоятельно - это совместная деятельность для каких-либо целей, регистрироваться не надо, юридического лица не возникает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение