Имеет ли право судья районного суда рассматривать дело при таких обстоятельствах?

• г. Барнаул

Подано исковое заявление о защите чести и достоинства. Истец бывший работник суда, ответчик сам суд и его должностные лица-председатель и заместитель. Судья, рассматривающая дело также работает в этом суде. Имеется определение Судебной коллегии об отмене определения о возврате искового заявления в связи с неподсудностью и наличие возможности основания передачи дела в другой суд. Самоотвод судья не взяла, отвод также не удовлетворила, со ссылкой на самостоятельность и независимость судей. Имеет ли право судья районного суда рассматривать дело при таких обстоятельствах? Представитель ответчика берет нахрапом.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что при таких условиях судья незаконно не удовлетворила отвод, пристрастие судьи налицо (правда, чтобы сделать такой вывод, нужно ещё изучить определение судьи об отказе в отводе). Вы имеете право ссылаться на это при обжаловании решения. А сейчас, при таких обстоятельствах, от рассмотрения Вам не уйти, и Вам нужно спорить по существу. Не понимаю только, что Вы имели в виду под "нахрапом". Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической помощью (я барнаульский адвокат). Запись на приём по тел. 699941.