Сменилась УК, т.к. у прежней нет лицензии. Имеет ли право предыдущая УК взыскивать долги через суд за период управления.

• г. Ковров

Сменилась УК, т.к. у прежней нет лицензии. Имеет ли право предыдущая УК взыскивать долги через суд за период управления.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

УК моего дома заключила договор цессии на мой долг по коммунальным платежам с организацией, не обладающей лицензией на право управления многоквартирным домом. Можно ли здесь применить аналогию права о невозможности подобного договора на примере ситуации, когда банк не может продать долг должника организации без банковской лицензии? Понятно, что право взыскание долга не требует лицензии на управление домом, но ведь и право взыскивать долг по кредиту формально не требует банковской лицензии. Могу ли я в суде указать на аналогию права?

УК моего дома заключила договор цессии на мой долг по коммунальным платежам с организацией, не обладающей лицензией на право управления многоквартирным домом. Можно ли здесь применить аналогию права о невозможности подобного договора на примере ситуации, когда банк не может продать долг должника организации без банковской лицензии? Понятно, что право взыскание долга не требует лицензии на управление домом, но ведь и право взыскивать долг по кредиту формально не требует банковской лицензии.

Дравствуйте!

У меня вопрос по ЖКХ. ..

Одна управляющая компания передает управление нашим МКД другой УК. При этом новая УК начинает требовать и включать в квитанцию долги, которые якобы образовались в прошлой УК. При этом между УК - ями составлено распоряжение о переносе задолженности. Вопрос: имеет ли право новая УК взыскивать долги с собственников, которые возникли при в период управления другой УК. Договор переуступки прав не был подписан. Информации о том что ---новая УК правопреемник прежней нет. Юридически это два разных юр.лица, с разними руководителями.

Управляющая компания не получила Лицензию на дальнейшее управление домами. Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО, УЖЕ НЕ ИМЕЯ ЛИЦЕНЗИИ, ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ, ЗА ПЕРИОД СВОЕЙ ПРЕДЫДУЩЕЙ РАБОТЫ?

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ооо феникс взыскиватьдолги если у них нет лицензии на ведение банковских операций?

У меня вопрос по ЖКХ...

Одна управляющая компания передает управление нашим МКД другой УК. При этом новая УК начинает требовать и включать в квитанцию долги, которые якобы образовались в прошлой УК. При этом между УК - ями составлено распоряжение о переносе задолженности. Вопрос: имеет ли право новая УК взыскивать долги с собственников, которые возникли при в период управления другой УК. Договор переуступки прав не был подписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение