Пенсионерка-одинокая мать сына, учащегося на коммерческой основе - законно ли ее сокращение и возможен ли положительный исход в суде?
₽ VIP

• г. Новотроицк

Мне 55 лет - пенсионерка. Воспитываю сына одна, который учится в ВУЗе в другом городе на коммерческой основе. Побочных заработков нет. Найти работу в пенсионном возрасте в нашем провинциальном городе невозможно. Я должна дать сыну образование! Законно ли мое сокращение? Могу ли я обратиться в суд с иском и получить положительный для меня результат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вопрос того,что вы являетесь пенсионеркой, воспитываете сына одна не мог существенно повлиять на ваше сокрашение. Нужно смотреть документы которые были составлены работодателем при Вашем сокрашении, от этого и зависит будет ли Вас положительный результат в суде.

Спросить
Пожаловаться

К юристу.

Если я учусь в частном на коммерческой основе вузе и до окончания обучения 1 год осталось заочно (получение высшего образования) , параллельно устроился в другой вуз на бюджет очное образование, мне нужно отчислиться с 1 вуза, для того чтобы продолжить учится на бюджете во 2 вузе?

На работе планируется сокращение, воспитываю сына (1.9 лет), в то же время есть коллега в пенсионном возрасте, должности - одинаковые. У кого преимущество при сокращении?

Меня сократили 6.11.14 г. Уведомление вручили 12.09.14 г. (уведомление от 09.09.14 г.) Приказ об увольнении от 27.10.14 г. Я одна воспитываю ребенка (17 лет) который учиться в техникуме на коммерческой основе. На момент сокращения состояла в профсоюзной организации. Правомерно ли мое сокращение? Заранее спасибо.

У меня сын учиться в вузе на дневном отделении на коммерческой основе. Сейчас хочет паралелльно с учебой устроиться на работу. Смогу ли я получать налоговый вычет за учебу сына, если он будет работать и продолжать учиться?

После исполнения сыну 18 лет его отец перестал платить алименты. Сын поступил в ВУЗ на платной основе. Могу ли я подать в суд на выплату алиментов когда сын еще учился в школе после исполнения 18 лет и пока он учится в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Я пенсионерка, у меня единственный сын призывного возраста и он, соответственно единственный кормилец. Также помогаю онкобольной матери, возраст которой 86 лет. Могу ли я просить законно в военкомате отсрочки или прохождение воинской службы на коммерческой основе. Это 40 дней в ВТШ. Спасибо.

Сын учится в другом городе на коммерческой основе. Договор заключен на мое имя. И требуют, чтобы я лично сама расторгала договор. Отправить на электронную почту сына расписку или доверенность?

Сокращение. Здравствуйте. Работаю на гос. предприятии 15 лет. Получила уведомление о сокращении моей должности. Подскажите, могут ли меня уволить при том, что воспитываю сына 16-ти лет одна, муж умер 10 лет назад. Сын учится в средней школе. Есть ли у меня право остаться на предприятии? Могут ли меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение