Пенсионерка-одинокая мать сына, учащегося на коммерческой основе - законно ли ее сокращение и возможен ли положительный исход в суде?
₽ VIP

• г. Новотроицк

Мне 55 лет - пенсионерка. Воспитываю сына одна, который учится в ВУЗе в другом городе на коммерческой основе. Побочных заработков нет. Найти работу в пенсионном возрасте в нашем провинциальном городе невозможно. Я должна дать сыну образование! Законно ли мое сокращение? Могу ли я обратиться в суд с иском и получить положительный для меня результат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вопрос того,что вы являетесь пенсионеркой, воспитываете сына одна не мог существенно повлиять на ваше сокрашение. Нужно смотреть документы которые были составлены работодателем при Вашем сокрашении, от этого и зависит будет ли Вас положительный результат в суде.