Скажите пожалуйста, будет ли амнистия для колоний поселений и каких статей УК это будет касаться? С уважением, Борис.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, будет ли амнистия для колоний поселений и каких статей УК это будет касаться?

С уважением, Борис.

Ответы на вопрос (1):

Борис, когда будет амнистия - неизвестно, только в тексте амнистии можно узнать каких статей она будет касаться. Как правило небольшой и средней тяжести. Следите за официальными источниками, напр. "Российская газета". В этом году амничтии уже не будет.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Прошу дать разъяснения по вопросу замены окончания срока в колонии общего режима на поселение: 1-что такое поселение? 2-человек отсидел большой срок и хочет уйти на поселение. Распространяется ли в этом случае на него УДО (когда уже на поселении подойдет этот срок)? 3-какие документы ему выдадут? 4-какая разница в том, если человек уходит по УДО из колонии или с поселения?

С уважением Борис.

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

У меня вопрос косаемо амнистии к 70-ти летию победы!

Скажите пожалуйста, ходит слух, что будет большая амнистия и она будет косаться всех, что вроде как будут всем скидывать н-ое количество дней, скажите так это или нет? и если что то известно, то о чем вообще речь?

Спасибо, с уважением Роман.

Скажите пожалуйста, объявлена ли амнистия, и будет ли она касаться только лиц имеющие отношения к войне или же будут рассмотрены еще два проекта амнистии?

Ответьте пожалуйста... чем отличается колония поселение от участка колонии поселения... по закону это как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если молодой человек сидит в колонии поселении, после амнистии его колонию планируют объединить с еще одной, срок дали всего 6-ть месяцев, есть ли возможность заменить оставшийся срок после объединения колоний на выполнение общественных работ? И если есть, то на каких условиях.

Скажите пожалуйста как будет проходить амнистия в колонии поселения, и как узнать отпустят по амнистии или нет? учреждение предупреждает заранее, что бы мог сообщить родственникам. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение