Мастера залили соседей, согласно договора подряда они несут полную материальную

ответственность за причиненный в ходе ремонта ущерб третьим лицам. Хочу чтоб ответчиком в суде являлся подрядчик. Возможно ли это. Одни предлагают заключить с ними договор найма жилого помещения, и уверяют, что это лучше договора подряда.

вопрос №6872374
прочитан 12 раз

Для предъявления претензии подрядчику нужно ознакомиться с договором.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Похожие вопросы

юрист Вантеева Марина Викторовна:

Так и есть. Вы отвечаете по договору найма за все, что произошло в доме на половине, которую Вы снимали. Так как Вы в это время реально проживали в этом доме.


юрист Васильев Николай Александрович:

ХРАНЕНИЕ - в гражданском праве обязательство, которое возникает из договора хранения либо в силу закона. Обязательством по X. в силу закона является ответственное X.


юрист Шарыгин Сергей Иванович:

на основании договора цессии, если при банкротстве дебиторская задолженность была реализованна РКЦ


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. 2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых


юрист Сигарёв Максим Валерьевич:

Где Вы будете работать - это Ваше дело, Ваши взаимоотношения с юрлицом, которое согласно Вам помочь - тоже, в данном случае, никак не регламентированы,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X