Как доказать, что я была на работе, ведь начальник может сказать обратное, и поставить мне прогул.?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить. Мне предложено уволиться по собственному желанию (не хотят сокращать), сейчас я на больничном. В день моего выхода с больничного, я должна писать заявление об увольнении. Я не хочу этого делать, мои действия? Я прихожу в офис, в график меня не ставят (это мне было объявлено) и что мне делать? Как доказать, что я была на работе, ведь начальник может сказать обратное, и поставить мне прогул.?

Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, неправомерный прогул Вы всегда можете оспорить в суде, в т.ч. и путем допроса (с выявлением противоречий в показаниях) свидетелей из числа Ваших сослуживцев, тех, кто с Вами работал (как тех, кто подтвердит Ваше присутствие на рабочем месте, так и тех, кто будет утверждать обратное).

Спросить
Пожаловаться

На работе идет массовое увольнение. Мне предложено написать заявление по собственному желанию и заключить соглашение сторон что я устраиваюсь по совместительству. Но я предполагаю что совместительство это предлог. И по собственному желанию писать не буду. Сокращать они не хотят т.к. им не выгодно в материальном плане. Как в таком случае поступить? У нас пропускная система и с 1-го числа меня могут не пустить на территорию офиса. А потом они уволят за прогул. Как поступить?

21.12.2010 года я подписала уведомление об увольнении в связи с сокращением штата.21 февраля 2011 года ушла в очередной отпуск. По окончании отпуска меня должны были уволить по сокращению. Но за это время организация решила не сокращать меня. Мне было предложено либо остаться на работе, либо написать заявление на увольнение по собственному желанию. Оставаться я не желаю, но и увольняться по собственному желанию тоже не желаю. Разъясните правомерность действий. Как мне поступить в этом случае.

Увольнение по собственному желанию

Можно ли уволиться дистанционно? Находясь в отпуске... как получить трудовую книжку? Как написать заявление на увольнение по собственному желанию... офис находится в Москве, а я в Зверево в отпуске. Мне придётся ехать в офис в Москву? После того как я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, его ведь должен подписать непосредственный мой начальник, а он находится в Сочи, офис находится в Москве, а я в Зверево. Как мне уволится и забрать трудовую книжку свою. Подскажите мне пожалуйста мои действия, заранее большое спасибо!

Уволился с работы три смены назад. Работал в ВОХР. Сегодня от начальника узнаю что меня не уволили, ставят прогулы. Хотят увольнять по статье. В день увольнения Написал заявление по собственному, в обхлдном листе мне все рассписались, обратно сдал его. Как поступить мне сейчас?

Трудовое право. Пожалуйста ответьте срочно до 13.08.03 г. Уважаемые юристы помогите, пожалуйста советом. Меня уволили с работы (причина увольнения –прогул), когда я находилась на больничном листе. Я подала иск в суд о восстановлении меня на работе.

Мой работодатель, узнав об иске отменил приказ о моем увольнении. 13.08.2003 года мой больничный лист закрывается. Я должна явиться на работу. Но мое рабочее место занято. Как мне поступать в этой ситуации?

Мои друзья рекомендуют мне написать заявление на увольнение по собственному желанию, аргументируя этот совет тем, что мой работодатель не даст мне возможности работать дальше.

Посоветуйте как мне правильно поступить. Заранее благодарна. Инна.

Сегодня вышла на работу первый день после больничного, и меня ждал сюрприз. Мне предложили написать заявление на увольнение по собственном желанию, в противном случае увольнение" по плохому ",как выразился начальник цеха. Я в состоянии сильного удивления и можно сказать ошарашенном, подписала заявление. Бригадир оповестила меня, что на мою работу по уборке служебных помещений поступили докладные с жалобами, хотя я была на больничном с 23.12.2020.

Муж находится на больничном, в связи с производственной травмой, хочет уволиться по собственному желанию, но кадровик ему говорит, что он может уволиться только по выходу с больничного и что так как он не знает, когда его выпишут с больничного, то заявление пока не писать, мотивируя это тем, что заявление пишется за 2 недели до даты увольнения. Правомерно ли действия кадровика, если человек хочет уже сейчас уволиться с работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в воинской части по графику сутки через трое. (Гражданский персонал). Находясь в очередном отпуске 28.08.2017 мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. Мои непосредственные начальники ход заявлению не дали, мотивируя это тем, что заявление было написано неверно и мне надо сначало выйти на смену, заново написать заявление и отработать две недели. 31 августа, будучи на больничном, мною было написано повторное заявление, уже исправленное, и отправлено по почте письмом с уведомлением. Уведомление о получении моего письма я получила 05.09.2017. На сегодняшний день я так и нахожусь на больничном. В бухгалтерию приказ о моем увольнении так и не поступил и не поступит, как я полагаю, так как мои непосредственные начальники требуют выходить на смену после закрытия больничного и отрабатывать 14 дней (которые после подачи моего заявления уже прошли). Теперь причину выхода на работу они объясняют тем, что у меня появилась недоработка в-20 часов. Пишу "появилась" потому, что в отпуск меня отправляли, дав перед ним отгул. Отгулами с нами руководство рассчитывается за ПЕРЕработку. Правомерно ли работодатель не подписывает приказ о моём увольнении? Должна ли я отрабатывать эти часы? (Думаю график можно восстановить). Возможно ли увольнение во время больничного? Какие мои действия в случае, если мне не отдадут трудовую книжку и расчёт по истечении 14 дней?

Хотел бы задать вопрос? Мой работодатель требует, чтобы я уволился по собственному желанию, якобы фирма банкрот, хотя официально это объявлено не было, работы не предоставляет и сокращать не хотят, что мне делать?

Вопрос интересует следующий. 3 марта написал заявление на увольнение по собственному желанию. Дата увольнения 17 марта, то есть 17 число я так понимаю это мой последний рабочий день. Собственно вопрос, сейчас нахожусь на больничном, больничный будет примерно до 11 числа. Выходить на работу и отрабатывать желания нет никакого абсолютно. Могу я допустим просто сказать что я на больничном (по факту больничного уже не будет), дождаться 18 числа, уволиться и забыть про мой неудачный опыт работы (Чтобы не было не хороших записей куда-нибудь)? На оплату больничного не претендую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение