Как доказать, что я была на работе, ведь начальник может сказать обратное, и поставить мне прогул.?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить. Мне предложено уволиться по собственному желанию (не хотят сокращать), сейчас я на больничном. В день моего выхода с больничного, я должна писать заявление об увольнении. Я не хочу этого делать, мои действия? Я прихожу в офис, в график меня не ставят (это мне было объявлено) и что мне делать? Как доказать, что я была на работе, ведь начальник может сказать обратное, и поставить мне прогул.?

Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, неправомерный прогул Вы всегда можете оспорить в суде, в т.ч. и путем допроса (с выявлением противоречий в показаниях) свидетелей из числа Ваших сослуживцев, тех, кто с Вами работал (как тех, кто подтвердит Ваше присутствие на рабочем месте, так и тех, кто будет утверждать обратное).