Изменение размера декретных выплат при повторной беременности - как это работает?

• г. Анжеро-Судженск

Моя подруга работала на заводе, зарплата составляла примерно 20-25 тысяч, она ушла в декретный отпуск. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет она получала около 5 тысяч, когда ребенку исполнилось 1,5 года она вышла на работу. Отработав 1 месяц, она решила ухаживать за ребенком до з-х лет. еще через месяц она узнала, что беременна второй раз. Скажите, пожалуйста, как ей во второй раз будут насчитываться декретные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"