Как долго оформляется разрешение на временное проживание в России?

• г. Москва

Я лицо без гражданства. Регистрации нет. Сейчас оформляю разрешение на временное проживание в России. В УФМС попросили привести 2 свидетелей которые могут подтвердить мою личность, и фото 2 людей похожих на меня. Правомерна ли данная процедура? Кем могут быть свидетели? Как долго оформляется разрешение на временное проживание в России?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы правда хотите подать на РВП будучи лицом без гражданства, и органы ФМС РФ идут Вам навстречу, советую принять ВСЕ их предложения, если Вам важнее РВП а не спор с ними.