Как долго оформляется разрешение на временное проживание в России?

• г. Москва

Я лицо без гражданства. Регистрации нет. Сейчас оформляю разрешение на временное проживание в России. В УФМС попросили привести 2 свидетелей которые могут подтвердить мою личность, и фото 2 людей похожих на меня. Правомерна ли данная процедура? Кем могут быть свидетели? Как долго оформляется разрешение на временное проживание в России?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы правда хотите подать на РВП будучи лицом без гражданства, и органы ФМС РФ идут Вам навстречу, советую принять ВСЕ их предложения, если Вам важнее РВП а не спор с ними.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В УФМС мне назначили процедуру установления личности так, как из доков только свидетельство о рождении. И требует привести 6-ть человек: 2 свидетеля,2 понятых и 2 похожих на себя человека. У меня нет знакомых людей похожих на меня. Можно ли предоставить в УФМС фотографии?

Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. Я лицо без гражданства. Оформляю документы на гражданство РФ. Получила Разрешение на временное проживание. Сейчас жду Вид на жительство. Зарегистрирована в Московской области, проживаю здесь же. Могу ли я вступить в брак с иностранным гражданином (Израиль) по месту моего проживания и по моему документу (Разрешение на временное проживание лица без гражданства)? Заранее спасибо!

Моему мужу УФМС будет устанавливать личность с помощью показаний свидетелей. Нам сказали что требуются 2 свидетеля. Может ли родная мать мужа быть свидетелем для установления его личности? Могут ли сразу в этот же день после опроса свидетелей выдать мужу временное удостоверение личности?

Я признан лицом без гражданства, личность моя установлена через суд, мне выдали временное удостоверение личности УФМС с одной красной печатью на фото! Второй печати внизу нет! Сотрудники УФМС сказали, что так документ тоже действителен! На самом ли деле этот документ действителен?

Я бы хотела спросить я вот недавно получила разрешение на временное проживание я лицо без граждаства, у меня муж гражданин РОСИИ мать, и дети которые родились на территории Росcии, а я вот могу сейчас сдать документы на получение российское гражданство.

А в пункте 24.2 написано так! ,,Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание,,!

А Вы написали в любом подразделениии ГИБДД!

Какой из вариантов правильный?

И, в РВП не указывается место регистрации, там просто написано УФМС России по Московской области!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152868/?frame=1

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вопрос такой, скажите пожалуйста я являюсь Лбг проживаю в России 22 года сейчас мне 23 года, я нахожусь в положении двойней как мне получить Разрешение на временное проживание, личность моя восстановлена имею на руках временное удостоверенное личности, оба родителя являются гражданами, имею постоянное место жительства, может есть какая то процедура упрощения получения Рвп дети скоро родятся я не знаю как мне быть в такой ситуации столько лет живу в России гражданство не дают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо без гражданства, проживает на территории РФ с 1993 года. Имеет паспорт СССР (выдан в РФ). В паспорте стоят отметки о регистрации с 1994 по 2000-й год. Ни до, ни после отметок о регистрации в паспорте нет.

В "Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание" сказано:

8. При подаче заявления иностранный гражданин (лицо без гражданства) представляет 4 фотографии размером 35 х 45 мм и следующие документы:

а) документы, удостоверяющие личность и гражданство;

б) документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя;

в) вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;

Вопросы:

1.по пункту б). Если лицо без гражданства подает заявление на разрешение на ВРЕМЕННОЕ проживание, то где он должен брать документ указанный пункте б)?. И правомерно ли требовать с лица без гражданства, находящегося более 10 лет на территории СССР, справку об отсутствии судимости?

2. Какой документ должен предоставить гражданин по пунтку в), если он лицо без гражданства?

3. В случае отказа в выдаче разрешения куда депортируют лицо без гражданство, находящегося более 10 лет на территории СССР?

Проживаю в России 22 года сейчас мне 23 года родители являются гражданами России, в гражданстве мне отказывают в устной форме обиваю пороги фмс более 14 лет толку не кого абсолютно ведь я знаю что могу получить Гр рф по родителям, по мимо этого я окончила тут школу прошла процедуру установления личности есть свидетели которые могут подтвердить факт проживания моего проживания на территории России и множество других документов но уфмс отказывает мне в гражданстве я сейчас беременна они прямо издеваются надо мной это не нормально! Уважаемые Юристы скажите что делать?

Я гражданка Узбекистана с разрешением на временное проживание, имею собственность-земельный участок с домом, документы оформлены на моё имя. Родственница попросила зарегистрировать её у себя, она Лицо без гражданства с разрешением на временное проживание. Имеет ли она право на мою собственность, или необходимо составлять документы о том что она не претендует на неё,перед временной пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение