Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С наступившими и наступающими вас праздниками! Моя ситуация такая: я работаю в Сберегательном банке служащей.

В данный момент нахожусь в декретном отпуске до сентября 2003 года по уходу за ребенком, ему 10 месяцев. Есть еще старший ребенок ему 8 лет. Я являюсь одинокой матерью.

В нашем учреждении администрация очень негативно относится к вопросам материнства, а у меня сейчас возникает необходимость выйти на работу раньше окончания срока декретного отпуска. Пожалуйста, расскажите, какими правами в данном случае я имею право воспользоваться? Есть ли какие либо варианты у администрации уволить меня по их инициативе, снизить заработную плату, и вообще ущемить мои права одинокой матери?

Заранее вам благодарна!

вопрос №68730
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Использовать отпуск по уходу за ребенком до достижения ему 3 лет - это Ваше право, а не обязанность (ст.256 Трудового кодекса России). Поэтому, если Вы считаете нужным, Вы вправе выйти на работу в любое время. Снижение заработной платы без законного основания недопустимо. Мать, имеющая ребенка в возрасте до 3 лет, либо одинокая мать, воспитывающая ребенка в возрасте до 14 лет, не может быть уволена по инициативе администрации, кроме следующих случаев: ликвидация организации, несоответствия занимаемой должности ввиду состояния здоровья, неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей (при наличии дисциплинарного взыскания), прогула, разглашения охраняемой законом тайны, совершения хищения по месту работы, нарушения требования по охране труда (если это повлекло тяжкие последствия или создало такую угрозу), утрата доверия к работнику, непосредственно обслуживающему материальные ценности, совершение аморального проступка работником, выполняющим воспитательные функции, представление работодателю заведомо ложных документов при заключении трудового договора, однократное грубое нарушение руководителем организации или его заместителем своих трудовых обязанностей (п.3 ст.261 Трудового кодекса РФ).

Имейте в виду, что Вы можете считаться одинокой матерью лишь при условии, что родили ребенка вне брака и записали его на вымышленного отца (фамилия отца считается Вашей, отчество по Вашему указанию). Если Вы расторгли брак или при рождении ребенка сведения об отце были указаны по его личному заявлению в ЗАГС, Вы не можете считаться одинокой матерью, и соответствующие нормы ст.261 ТК РФ на Вас не распространяются.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый, Владимир Викторович!

Большое Вам спасибо за содержательный ответ на мой вопрос! Желаю Вам удачи и успехов в работе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X