Каковы условия выплаты половины стоимости квартиры при разделе имущества после развода?

• г. Выборг

Была бы очень вам благодарна, если вы проясните такую ситуацию. Мы с супругом разведены. Если при разделе имущества наша квартира поделена поровну, но муж уехал жить в другой город. Я обязана выплатить ему половину стоимости квартиры только в случае ее продажи мною или должна выплачивать ему эту сумму проживая в этой квартире? Согласно какой стоимости - оценки БТИ на момент раздела имущества или рыночной стоимости квартиры? Спасибо, если отзоветесь.

Ответы на вопрос (1):

Получение своей доли или соразмерной компенсации это забота Вашего супруга. Пока он предъявит Вам соответствующие требования Вы можете ничего не делать.