С 01.09.02 я не работаю и похоже, что это состояние может продлиться еще, по крайней мере, до февраля сл.

• г. Зеленоград

01.02.02. я оплатил 18000 руб за 1 год докторантуры (соискательство), работая в другом вузе. С 01.09.02 я не работаю и похоже, что это состояние может продлиться еще, по крайней мере, до февраля сл. года. Могу ли я когда-либо и в какой-нибудь форме получить от государства какую-то компенсацию моих затрат, связанных с подготовкой в докторантуре? Что мне для этого надо делать?

Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Возможность компенсации таких расходов действующим на настоящее время законодательством не предусмотрена.