Проблемы после штрафа на мопеде - неудобства с оплатой простоя и последствия, если мопед не будет забран
• г. Тамбов
Друг дал покататься на мопеде и меня остановили ГАИ выписали штраф мопед на эвакуаторе увезли на штраф стоянку, согласен штраф я заплачу виноват, но друг отказывается забирать его с штраф стоянки а она платная и деньги не малые на бегают за сутки, что мне придётся платить за простой и что будет если мопед не заберут вообще.
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Нет вы здесь не виноваты. Забирает мопед собственник. Заплатите штраф за три дня и возьмите квитанцию на свое имя об оплате. Зафиксируйте свое желание оплатить штраф через какой нибудь официальный орган. Например. Напишите заявление участковому. Текст простой. Вы уже его примерно обозначили в своём вопросе.