Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия председателя ГСК, и где мне искать правду, если он не прв?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы!

В сентябре умирает моя мать (москвичка);, я, пользуясь программой "Наследство без границ", открываю наследственное дело не по месту ее проживания, а в другом районе Москвы. Среди прочего имущества у нее имеется гараж в ГСК, не оформленный в собственность, а как пай в данном кооперативе (имеется только паспорт на машиноместо, платежные квитинции). Плата за аренду последние полгода платила я, машина ставится моя, я обратилась с вопросом к председателю правления о том, как следует переоформить гараж после смерти матери. Председатель категорически заявил, что сделать это можно только у одного нотариуса, именно нашего округа, который занимается данным вопросом и только у него. Разве я не в праве была открыть дело у любого нотариуса Москвы? Или этот закон для кого-то "не работает"? И потом, зачем оформлять гараж через нотариуса, если он не является собственностью? Разве этот вопрос нельзя решить на уровне того же собрания членов кооператива? Складывается впечатление, что председатель просто лобирует интересы конкретного нотариуса, создавая данную проблемную ситуацию, кроме того, припугивает судом, но я не могу понять, в чем суть его упорства. Кроме того, запретил бухгалтерии принять от меня ежеквартальную плату за гараж за первый квартал 2009 года. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия председателя ГСК, и где мне искать правду, если он не прв? Заранее большое спасибо за ответ.

Елена, г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Елена! На уровне собрания членов кооператива вопрос точно решить нельзя.Пай преходит наслелдникам, а откуда видно, что вы наследница и к тому же одна единственная.

Ваш поблема , мой взгляд, искусственно создана вами на ровном месте.Обращайтесь к ЛЮБОМУ нотариусу.