Перехитренное агентство - как получить моральную компенсацию, если вам не находят квартиру

• г. Москва

Я обратилась в агенство, с которым был подписан договор возмездного оказания услуг. Компания выполняет фактически условия договора (в котором прописано о предоставлении информации заказчику), но агент на встречи никогда не является либо "этот вариант уже занят", либо арендодатель не может в указанное время "показать" квартиру. При всем этом агент периодически не выходит на связь и все время предлогают ждать. Я понимаю, что тянуть резину они могут до кунца срока действия договора (1 месяц), но могу ли я как либо получить моральную компенсацию, в случае, если квартиру мне так и не найдут, хотя по словам это все реально. И в какие органы мне обращаться?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Елена! За моральной компенсацией обращаются только в один орган - суд.Схема обмана вашего агенства свих клиентов известна и накатана агенствами уже давным-давно.Вы не первая и даже не сто первая.Удачи

Реально это "лохотрон": никаких квартир они и близко не имеют, не ищут и вообще ничего не делают, а просто собирают деньги и всё. Надо бы изучить договор, в зависимости от его содержания надо решить, куда обращаться - в милицию за возбуждением уголовного дела или же в суд.