Перехитренное агентство - как получить моральную компенсацию, если вам не находят квартиру

• г. Москва

Я обратилась в агенство, с которым был подписан договор возмездного оказания услуг. Компания выполняет фактически условия договора (в котором прописано о предоставлении информации заказчику), но агент на встречи никогда не является либо "этот вариант уже занят", либо арендодатель не может в указанное время "показать" квартиру. При всем этом агент периодически не выходит на связь и все время предлогают ждать. Я понимаю, что тянуть резину они могут до кунца срока действия договора (1 месяц), но могу ли я как либо получить моральную компенсацию, в случае, если квартиру мне так и не найдут, хотя по словам это все реально. И в какие органы мне обращаться?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Елена! За моральной компенсацией обращаются только в один орган - суд.Схема обмана вашего агенства свих клиентов известна и накатана агенствами уже давным-давно.Вы не первая и даже не сто первая.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Реально это "лохотрон": никаких квартир они и близко не имеют, не ищут и вообще ничего не делают, а просто собирают деньги и всё. Надо бы изучить договор, в зависимости от его содержания надо решить, куда обращаться - в милицию за возбуждением уголовного дела или же в суд.

Спросить
Пожаловаться

В эксклюзивном договоре возмездного оказания услуг по продаже объекта недвижимости указано, что в случае досрочного расторжения по инициативе Заказчика в период действия данного договора Заказчик оплачивает Исполнителю неустойку в размере вознаграждения по настоящему договору, указанном в Цене договора при продаже объекта недвижимости. Документальные подтверждения фактов выполненных работ Исполнителем отсутствуют.

Соответственно условия договора на момент одностороннего расторжения не выполнены.

Не противоречат ли данные условия со стороны Исполнителя статье 782 ГК РФ об «Одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг», который гласит, что Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. И, действителен данный договор в случае не соответствия условий действующему законодательству?

Я хочу продать недвижимость и обратилась в агентство. Агент предложил мне заключить с ними договор, в котором есть приложение к договору, в котором написано: В случае отказа Заказчика от услуг Исполнителя, Заказчик обязуется оплатить 50% стоимость вознаграждения Исполнителю. Задав вопрос агенту, он ответил, что этот пункт я могу не читать, это просто так. Как это просто так? Насколько вообще это правомерно с их стороны и с чем я могу столкнуться в последствии, если все таки откажусь от их услуг по каким-либо причинам?

Подписали договор возмездного оказания информационно-справочных услуг, заплатили 4500, в договоре написано, что заключается он между мной и второй стороной (ИП), однако подписи на самом договоре от второй стороны (ИП) нет. Далее прописано ""исполнитель" (та самая сторона, которая ИП) обязуется оказать заказчику услуги, поименованные в перечне оказываемых услуг, являющимися неотъемлимой частью договора (приложение 1), а заказчик обязуется оплатить эти услуги." здесь подписи второй стороны нет. В этом самом приложении прописано, что услуга - это предоставление информации по сдаче внаем с периодичностью 1 раз в 15 календарных дней в городе Х (название города стоит). В случае оказания услуги вторично, ранее оговоренного срока услуга считается оказанной - однокомнатные квартиры в г. Х. условия предоставления интересующей заказчика иниформации, и ее периодичности заказчика устраивает. И на этом приложении (это отдельный лист) на нем стоит подпись второй стороны (этого ИП). Также у нас есть третья бумага - акт приемки оказанных услуг (в договоре про него написано, что по факту оказания услуги заказчик подписывает этот акт) . мы его подписали, в нем есть адреса и номера телефонов людей, сдающих квартиры. Подписи второй стороны также нет на этом акте. Вопрос 1. Является ли недействительный договор, так как он не подписан второй стороной? Даже не смотря на то, что в этом договоре прописано, что приложение является неотъемлимой частью его, то оно составлено (приложение) на отдельном листе и только оно подписано. По факту услугу информационную, получается, они по бумагам предоставили. Но мы со своей стороны недовольны этой информацией. Вопрос 2. Мы пробили один из телефонов и оказалось. Что это телефон мужа той женщины, с которой мы общались и "заключали" этот договор. Нас слили, квартиру не показали. Можем ли мы предъявить им претензию по поводу того, что это мошеннические действия и по этому поводу обратиться в полицию, так как телефон она написала вообще своего мужа?

Как расторгнуть договор возмездного оказания услуг с ИП, если он выполняет все условия договора, но не выплачивает заработную плату сотрудникам, которые и выполняют все условия договора?

Заключил договор возмездного оказания услуг о предоставлении жилья мне дали номер агента и хозяйки квартиры. Хозяйка квартиры телефон не берет и агент так же хотя в течении 5 дней должны были предоставить жильё по договору. Как можно расторгнуть договор и получить обратно свои деньги если не выполнен договор со стороны исполнителя. ФОТОГРАФИИ ДОГОВОРА МОГУ ВЫСЛАТЬ.

Речь идёт о риэлтерской фирме Бюро-Консалт, с которой я заключил договор. (Санкт-Петербург)

Могу ли я воспользовавшись статьёй 782 гк. рф. ?

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. 2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia782

Если был заключён договор на оказание информационных услуг и в нём приписано, что, комиссионный сбор, внесённый заказчиком за информационные услуги, оказанные исполнителем, не возвращается

Исполнитель не несёт ответственности перед заказчиком, и не принимает на себя обязательств по обеспечению заказчика жильём. Оказанные услуги носят только информационный характер., но в услуги исполнителя входит заключение договора аренды - стало быть, собственника я по их базе нужного мне не нашёл, а тот вариант, который меня устраивал не доступен, договор аренды не был заключен и договор с фирмой действует с момента подписания до момента поселения, значит я могу воспользоваться этой статьёй и получить свои деньги обратно?

В договоре возмездного оказания услуг нарушено условие заказчиком задержка оплаты свыше месяца. Прописано условие что при расторжении договора исполнитель должен уведомить за 15 дней при условии полного погашения убытков заказчику, включая упущенную выгоду. Как понимать данные условия? Как расторгнуть данный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре оказания услуг прописаны правила оказания услуг Исполнителем Заказчику, состоящие из 10 пунктов. Из этих 10 пунктов Заказчиком оплачивается только один пункт (сдельно). Все остальные пункты договора (это занимает 30-50% рабочего времени) Исполнитель должен выполнять безвозмездно. В случае не предоставления услуг Заказчик прописал в договоре неустойку в сотни раз превышающую оплату стоимости услуг.

Может ли Заказчик применять многократно (каждую смену) этот пункт договора, если Исполнитель отказывается безвозмездно выполнять правила договора, и как можно обжаловать действия Заказчика и можно ли опротестовать Договор?

Вопрос такой-мы заключили с риэлторской фирмой агентский договор по поиску покупателей на объект (продаем квартиру), как этот договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, как это правильно сделать? В договоре прописано, что мы обязаны выплатить агенту вознаграждение за оказываемые услуги по настоящему договору. Агент обязан-разместить объявления, вести переговоры, показывать объект в согласовании с принципиалом, совместно подготовить документы для продажи. Согласно договора мы имеем право отказаться от услуг агента-в случае неисполнения им условий настоящего договора. Мы случайно узнали, что агентство самостоятельно снижает цену, не согласовав с нами (хотя в договоре прописана конкретная цена), никогда нам не сообщают о результатах показа... Договор заключен до 31 января, но не хочется ждать целый месяц до окончания.

Мною был заключен договор оказания услуг с ИП. Договор на помощь в кредитовании. Договор не выполнен Ип, акта оказанных услуг не подписано. Сейчас Ип ссылаясь, на пункт 1.2 Исполнитель, обязуется оказать услуги направленные на мониторинг рынка банковских услуг, получения для заказчика открытой информации, либо других возможностей финансирования. Отказывается вернуть деньги. Так как кредит не дали. То есть, они считают что условия договора ими выполнены. Этом в договоре прописан термин Предоплата услуг исполнителя. Срок действия договора истек. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение