Как получить гражданство РФ - советы и процесс

• г. Москва

Я гражданка Украины, замужем за москвичем и есть общий ребенок. Не регистрировалась временно, так как не было сил и времени каждые три месяца ходить по всем ЖЕКам, и милицейским кабинетам.. Из Украины я выписалась на ПМЖ (с листком убытия).

С чего начать, чтобы стать гражданином РФ, как это сделать быстрее?

Какой максимальный срок я могу не подавать документы на вид на жительство?

Что это за иммиграционная карточка, где я могу получить сведения про нее?

Ответы на вопрос (1):

Миграционную карту Вы можете получить по месту своего временного пребывания (вероятно, имеет смысл обращаться по месту жительства Вашего мужа). Я полагаю, что национальный загранпаспорт у Вас есть. С этим паспортом Вы должны встать на консульский учет в Посольстве Украины, а в ОПВС зарегистрироваться по месту временного пребывания. В течение временного пребывания, Вы должны подать документы на получениек разрешения на временное проживание; по истечении 1-го года - на вид на жительство; по истечении еще одного года, при условии нерасторгнутого брака с гр. России, Вы можете подавать документы на получение российского гражданства.

Дополнительные разъяснения предоставляются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я гр. Украины проживаю в Москве уже почти три года состою в законном браке за москвичем у нас есть общий ребенок двух лет, подскажите с чего мне начать получение гражданства и есть ли упрощения, и второй вопрос я выезжаю на Украину каждые три месяца, для того что б была не просрочена иммиграционная карта, что можно зделать что б не выезжать, так как маленький ребенок да и денег на это уходит не мало. Зарание спасибо за ответ.

Я гражданка РФ хочу заключить брак с гражданином Армении, через 2 месяца родится общий ребенок, за какой срок нас могут расписать? И через сколько можно подавать на вид на жительство? Является ли наличие ребенка обстаятельством дающим быстрее получить гражданство для моего супруга?

У меня такой вопрос я гражданка Узбекистана получила рвп в январе и зарегистрировали в апреле месяца 2015 в июне просрочился паспорт так как 25 могу ли я в этом случае подавать документы на вид жительство? Сама приехала с листком убытья на ПМЖ. Спасибо.

Женщина гражданка Украины замужем за гракжданином России беремена. Как получить вид на жительство или регшистарцию больше чем на три месяца?

Я гражданка Беларуси, замужем за гражданином РФ 2 года. Жили в Минске. Теперь переехали в Москву на ПМЖ. В дальнейшем я планирую поменять белорусское гражданство на российское. С чего нужно начать? Нужно ли мне делать регистрацию по месту жительства или можно сразу подавать документы на вид на жительство без регистрации. И как потом получить гражданство?

Как можно быстрее получить гражданство рф,если я являюсь гражданином Украины, жена гражданка России. Брак заключен на территории России, браку полгода. Через месяц у нас будет ребенок. С чего начать, чтобы быстрее получить гражданство рф?

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России. Имею РВП. У нас общий ребенок 8 мес, по отцу гр. России. Могу ли я оформить статус переселенца, чтобы ускорить получение гражданства, или нужно сначала вид на жительство оформлять? Через какую программу получение гражданства быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины замужем за гражданином России, в данный момент получила вид на жительство. При разводе аннулируется ли данный документ? Либо, сколько времени требуется находиться в браке, чтобы документ имел свою силу?

Я,гражданка Украины, замужем 4 года за москвичем. Общий ребенок имеет Российское гражданство. Скажите, разрешение на временное проживание выдается (в моем случае) на год или на три года? И могу ли я сама определить на какой срок я прошу выдать мне разрешение на временное проживание? Спасибо.

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ. У меня есть вид на жительство и временная прописка. Хочу своего ребёнка, рожденного на территории РФ прописать временно по месту своей прописки... могу ли я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение