Через две недели у меня заканчивается срок отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет,

на работу выходить в ближайший год я не собираюсь, как мне уволиться чтобы стаж не прервался, можно ли по уходу за ребенком до 14 лет (я замужем), думала о бирже труда или о своем ИЧП, но осталось уже мало времени. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с п. 5 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252) при расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. Однако данное положение распространяется только на трудовой стаж для исчисления пособия по временной нетрудоспособности.

С уважением, Демидова Н.Г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, в июне моему ребенку исполняется 1,5 года, я бы хотела выйти на работу на несколько месяцев, (один два) могу ли я потом, например в августе уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, либо мне сразу после окончания данного отпуска необходимо оформлять до 3-х лет?

ответы на вопрос:

Это Ваше законное право!

Почитайте внимательно статьи 256 и 260 Трудового кодекса РФ.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Консультант Плюс: примечание.

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию, и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

- после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я развожусь с мужем и уезжаю с ребенком жить в другой город. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хочу написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, чтобы получать алименты от мужа на свое содержание. Могу ли я сейчас написать заявлениее на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если 1,5 года ему исполнится только в октябре этого года? Или это нужно делать по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Обязана ли я предоставлять к заявлениею справку с места работы мужа о том, что он не использует этот отпуск, если мы работаем в одном учреждении?

ответы на вопрос:

В любой момент можете написать данное заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец ребенка находился в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 15 января 2013 г. ребенку исполнилось 1,5 года. 9 января 2013 было подано заявление на отпуск до 3 х лет, 15 января в заявлении отказали, по причине того что юристы предприятия нашли статью говорящую о том что работодатель может отпустить в отпуск на своё усмотрение... С 16 января будут прогулы на работе. Подскажите что нам делать. Мать работает, ребенок остается один.

vip

ответы на вопрос:

Вот смотрите статья Трудового Кодекса про отпуск до 3 лет.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

К

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Андрей, жирным выделил вам места относящиеся к вам. Я не знаю какой закон нашли ваши юристы. Для этого надо получить от них письменный ответ, со ссылкой на статью, т.к. Трудовой кодекс на вашей стороне и ничего не говорится, что отцу могут отказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Решила досрочно выйти на работу (ребенку сейчас 2,2). Пришла на работу и уведомила об этом работодателя. На что получила ответ, что они не готовы меня принять т.к не чем платить зарплату, сослались на то, что у меня написано заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и поэтому они имеют право меня не брать пока ребенку не исполнится 3 года. Либо они меня примут и через два месяца сократят. Правомерно ли это? Спасибо.

ответы на вопрос:

Неправомерно. Обратитесь в Гострудинспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можем ли сократить сотрудницу, которая выходит из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет? Спасибо.

ответы на вопрос:

Да, имеете право уволить по сокращению по достижении ребенком 3-х лет с соблюдением процедуры, предусмотренной статьями 178-180 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С какого года в рабочий стаж входит отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

ответы на вопрос:

В стаж входит только отпуск по уходу до 1,5 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почитайте внимательно здесь: http://www.kdelo.ru/art/377259-vhodit-Li-v-star-otpusk-po-uhodu-za-rebenkom

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дедушка, который не является кровным родственником (не родной отец) ,но зарегистрирован с моей мамой - может ли взять отпуск по уходу за внуком до 3-х лет, без выплаты детского пособия.

ответы на вопрос:

Не может, законом не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение