Незаконные действия и безответственность - Участковый игнорирует заявление о причиненном материальном ущербе в размере 12 тысяч рублей

• г. Москва

Мне причинили материальный ущерб на сумму 12 тысяч рублей. Я написала заявление участковому. В ответ никаки действий не получила. Он отказывается разговаривать со мной по телефону грубит и бросает трубку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Когда вы написали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Жилищный отдел отказывается разговаривать по телефону, бросает трубку и непредстовляется. Куда написать жалобу. И какой закон они нарушают.

Как подать в суд на действия следователя, своими действиями он мне причинил матерьяльный ущерб на сумму 1,5 млн рублей?

Куда и кому жаловаться на действия помошника судьи если она грубит по телефону, общается некоректно, резко бросает трубку, перебивает собеседника во время разговора?

Меня избили 2 девушки, я написала заявление в полицию. Спустя 10 дней мне позвонил участковый и сказал, что эти две девушки написали на меня встречное заявление, но хотят идти на мировую. Я согласилась на разговор по телефону с ними. Вечером они позвонили, разговор прошел на повышенных тонах. Я предложила возмещение морального ущерба (об этом я говорила участковому), но они стали мне грубить, после этого я бросила трубку.

Молодой человек причинил ущерб моему автомобилю на сумму 36 тысяч рублей. Я написала на него заявление в полицию и уже хотели возбуждать уголовное дело по ст. 167, как он решил возместить ущерб. Я написала заявление о прошение прекратить в отношении него разбирательств. Деньги вернул, но вот могу ли я вновь написать заявление о том, чтобы он получил наказание?

Ситуация следующая. Некий молодой человек, ранее осужденный, в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной и причинил материальный ущерб (замял дверь автомашины, припаркованной возле дома), а также причинил материальный ущерб другой машине (также припаркованной во дворе) путем нанесения удара ногой по бамперу. Нами было написано заявление на привлечение данного человека к угол. Отв. в местное УВД. Дело направили участковому, а он написал отказной. Ущерб для нас значительный, 13230 руб. плюс сама экспертиза 2000 руб. Вопрос: на каком основании можно привлечь хулигана к угол. Отв-ти и какие предпринимать действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате мошеннических действий третьих лиц, работодателю причинён материальный ущерб. Работодатель отказывается писать заявление в полицию, требует возмещения ущерба с продавца. Каковы дальнейшие действия продавца?

Вопрос простой - ростелеком отказывается отключить мой домашний телефон за ненадобностью. Заявления я все написал. Звонят по телефону требуют подтвердить мое требование об отключении телефона, отказываются отключать. Мои действия?

Правильно ли составлено исковое заявление в районный суд о возмещении материального ущерба в сумме 6 129 рублей и возмещении морального вреда на сумму 100 000 рублей, или нужно было подавать в мировой суд так как материальный ущерб меньше 50 000 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение