Отказ в улучшении условий жизни для блокадника, прожившего в Ленинграде 19 лет, из-за имеющейся квартиры в Казахстане

• г. Санкт-Петербург

Жителю блокадного Ленинграду прожившему в общей сложности 19 лет в СПб отказывают в постановке в очередь по улучшению жил площади из-за имеющейся приватизированной квартиры в Казахстане. Блокадник проживает в коммунальной квартире бывшего общежития. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказ в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях можно оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев. Собственность в иных государствах учитывать не должны.

Отказ представляется незаконным. Нужно обращаться в суд с заявлением о признании отказа незаконным .