Бывшая жена подала на алименты на ребенка, не его усыновленного - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, у моего мужа бывшая жена подала на алименты, ребенок не его усыновленный. Мы ребенка переодически берем к себе на выходные помогаем ему материально (тоесть подарили ему телефон, на первое сентября помогли с учебниками и тетрадями, на лето брали его на 3 месяца на отдых и т.д)За алименты она нам говорила, что отказалась, а теперь оказывается у нас 100 тыс задолжности. У нас есть общий ребенок наш родной. Еще у мужа есть в собственности только машина которую могут отнять за неуплату, которая нам необхадима, квартиру мы снимаем. Что нам делать как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если машина не зарегистрирована на Вашего супруга, то она аресту не подлежит. Советую Вам подать иск на взыскание алиментов тогда он сможет обратиться в суд об уменьшении размера алиментов в отношении первой взыскательницы.