Бывшая жена подала на алименты на ребенка, не его усыновленного - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, у моего мужа бывшая жена подала на алименты, ребенок не его усыновленный. Мы ребенка переодически берем к себе на выходные помогаем ему материально (тоесть подарили ему телефон, на первое сентября помогли с учебниками и тетрадями, на лето брали его на 3 месяца на отдых и т.д)За алименты она нам говорила, что отказалась, а теперь оказывается у нас 100 тыс задолжности. У нас есть общий ребенок наш родной. Еще у мужа есть в собственности только машина которую могут отнять за неуплату, которая нам необхадима, квартиру мы снимаем. Что нам делать как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если машина не зарегистрирована на Вашего супруга, то она аресту не подлежит. Советую Вам подать иск на взыскание алиментов тогда он сможет обратиться в суд об уменьшении размера алиментов в отношении первой взыскательницы.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Бывшая жена моего супруга имеет от него несовершеннолетнего ребенка 5 лет, полгода назад ребенку поставили инвалидность-сах. диабет. Муж платит на ребенка алименты-16,5%. Его жена замужем имеет ребенка от нового мужа. У них есть своя четырехкомнатная квартира и новая машина. Мы снимаем квартиру и у нас дети двойняшки им 2 года, я не работаю, садик нам не дали. Его бывшая жена не дает ребенка и хочет подать в суд на увиличение размера алиментов+ на деньги на лекарства и на себя на алименты. Подскажите, пожалуйста что нам делать в данной ситуации.

У моего мужа есть ребенок от первой жены. Бывшая жена подала судебным приставам исполнительный лист только через год. год муж давал деньги на содержание ребенка добровольно.4 месяца когда муж был в командировке бывшая жена пользовалась его банковской картой. Сейчас мужу приставы выставили долг, как доказать что муж платил алименты сам, расписок он не брал квитанций нет?

Здраствуйте. Моего мужа бывшая жена подала на алименты долг состоит 61 тыс. у нас есть общий ребенок ему 4 года и старший 14 лет. что нам делать. Мы давали наруки деньги! Что нам делать?

В первом браке мой муж усыновил ребенка бывшей жены, при разводе она подала на алименты (настоящий отец помогает материально) мы подали протест, бывшая жена еще раз подала на алименты, мужу не сообщили и суд заочно присудил снова, мы в 10 дневный срок подали еще протест, ждем суда но письмо от приставов уже пришло о заочном решении, суд еще не назначен, могут ли вычесть алименты до решения суда.

Муж развелся с первой женой 1 год назад. У моего мужа от первого брака остался ребенок 6 лет и кредиты, которые они с первой женой брали вместе, но оформлены они все на мужа и делить он с ней во время развода не стал, так как первая жена обещала не подавать на алименты пока он не выплатит кредиты. По кредитам муж платит 45000 в месяц и 8000 переводит первой жене на ребенка, зарплата у него 70000. Но сейчас когда бывшая жена узнала, что он женился и у него будет еще ребенок, подала на алименты. Плюс мы живем на съемной квартире за 12000 в месяц. Как нам с мужем поступить в данной ситуации, мы же теперь не сможем ни платить кредиты, ни содержать своего ребенка?

У моего мужа ребенок от первого брака, его бывшая жена проживала до недавнего времени в его доме (дом в собственности мужа), 2 месяца назад переехала к новому сожителю, ребенок (12 лет, мальчик) сначала выключал телефон, потом 2 раза муж возил ему подарки (алименты конечно выплачивает-около 12 тысяч), встречались на улице около магазина, в присутствии матери, а теперь муж звонит, а ребенок не берет телефон, муж думает, что бывшая жена настраивает ребенка против него (сама по телефону говорит, что я не против встреч, звони сам ребенку и договаривайся). Бывшая жена остается прописана в доме моего мужа, отказывается выписываться, муж хочет выписывать ее через суд. Как быть в такой ситуации, она вроде и не против, а ребенка же не будешь заставлять... Муж хочет подавать на нее в суд, чтоб была договоренность о встречах. Заранее спасибо.

У моей знакомой сложилась такая ситуация: она, муж, их ребенок прописаны в квартире матери. Квартира не приватизированная. Отношения с мужем не сложились, он год назад ушел жить к сожительнице, которая родила ему ребенка. Периодически появляется у нее "дает о себе знать", кварплату и за коммунальные услуги муж не плотит, жена оплачивает в течение года только за себя и за ребенка. . Два месяца назад она подала на алименты. В августе умерла мать мужа-основной квартиросъемщик. Родственники мужа требуют от нее освободить квартиру и выписать из нее ребенка и себя. Что нужно ей предпринять, чтобы сохранить за собой и ребенком жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребенка приезжал к нам только на выходные и то не всегда, а сейчас я подала на него на алименты так как он не помогает материально и он хочет у меня забрать ребенка (ему 3 года), каковы его шансы, я не пью не курю и есть еще старший сын ему 7 лет.

Здраствуйте, у меня такая проблема, бывшая жена мужа подала на алименты на себя и ребенка, муж не работает и пока не платит, так же у него еще алименты на нашего ребенка и я сижу дома не работаю. Могут ли его посадить за неуплату? И могут ли отменить мне алименты на моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение