Дополнение к вопросу № 68740! Я не уверена, что бабушка и отец приватизировали квартиру 50/50.

Возможен вариант "без определения долей", или как это правильно называется. Но в любом случае, в квартире прописаны только они двое. После смерти моего отца прошло года 3 - и ни бабушка, ни я не предпринимали никаких телодвижений (по наследству). Это ошибочно? Что вообще (и кому) нужно делать в данной ситуации, чтобы вся квартира досталась мне? Жду ответа. С наступившим Вас всех! :-)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Дополнение к ответу! (к сожалению не увидел Вашего дополнения в вопросу).

В соответствии со ст. 1153 ГК РФ признается, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (например вступил во владение). В Вашем случае, в квартире были прописаны только двое - бабушка и Ваш отец. Т.е. Ваша бабушка и приняла наследственную долю квартиры вашего отца, т.к. фактически там проживала и владела ею. Ну а все остальное я Вам уже объяснил!

Все у Вас будет хорошо!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение