Помогите мне, пожалуйста. Мой муж с бывшей женой в браке купили автомобиль. После развода по устной договоренности.

• г. Харьков

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мой муж с бывшей женой в браке купили автомобиль. После развода по устной договоренности автомобиль остался мужу, а вся техника осталась жене. Прошло после развода 2 года и сейчас жена подала иск в суд о возмещении половины автомобиля. Автомобиль продан уже как год назад. Что делать, денег нет, тем более мы ждем ребенка.

За 2 месяца до подачи на развод, муж и жена устно договорились, денежные средства со вклада муж переводит жене, автомобиль остается мужу, пояснение: сумма денежных средств двое выше стоимости автомобиля. После того, как жена получила денежные средства, она подает на развод и раздел имущества, а именно, оставшийся автомобиль у мужа, минуя все договоренности. Суд признал удовлетворить иск: 50% стоимости авто в пользу жены. Возникает вопрос, можно ли, в таком случае, взыскать с жены половину переведенных ранее денег со вклада?

В 2009 г был развод, раздела имущества не было. По устной договоренности у меня остался автомобиль и у мужа автомобиль. Мой большей стоимости. За автомобиль, который остался у мужа, он еще после развода выплачивал кредит 8 мес, всего на сумму 96 тыс. руб. В июне 2010 г муж без моего согласия продал автомобиль, о чем я узнала недавно. Могу ли я подать иск на раздел имущества или на признание сделки продажи мужем автомобиля недействительной? Мне известно, что покупатель, который приобрел автомобиль у мужа уже его вновь продал. Срок последней сделки 2 года. На данный момент после развода прошло 3 года.

Какие у меня шансы? Может ли муж подать встречный иск и отсудить у меня половину оплаченного после развода кредита и половину от стоимости моего автомобиля? Или мне удастся признать сделку недействительной? Так как на раздел имущества я не подавала, арест на автомобиль мужа не накладывала, как доказать, что покупатель знал о том, что я буду несогласна с совершением продажи автомобиля?

Заранее спасибо.

После развода с женой по устной договоренности у меня остался автомобиль. Жена грозит, что в течении 3 лет исковой давности может потребовать его развода. Уберегусь ли я продав автомобиль второй жене?

В браке был приобретен автомобиль в кредит и в счет старого автомобиля, который принадлежал родителям жены. После развода жене осталось совместно нажитое имущество (мебель и бытовая техника), а муж выплачивает совместные кредиты и забирает автомобиль. Жена требует, чтобы муж продолжал выплачивать кредиты после развода и выплатил сумму старого родительского автомобиля. Как быть в такой ситуации?

Раздел машин после развода. В браке были приобретены два автомобиля. Для мужа в 2005 г и для жены в 2007. В 2011 году состоялся развод. Раздела имущества не было. После муж продал свой автомобиль в 2011 году. Жена продолжала пользоваться автомобилем и продала его только в январе 2014 года. В феврале 2014 года муж подал иск на раздел авто жены. В иске о своем проданном авто он не упоминает. Цена даже по рыночной стоимости явно завышена (авто 12 лет). Может ли муж отсудить половину стоимости авто?

Интересует такой вопрос: в браке куплен авто в кредит. Кредит и автомобиль оформлен на жену. Оплачивает кредит и эксплуатирует авто муж, при этом совместное хозяйство супруги не ведут более года, т.е не проживают вместе. Что может предпринять жена в отношении машины, после развода, но не подавая иск на раздел имущества? Может ли муж продолжать ездить на автомобиле оформленном уже на бывшею жену, т.е. на автомобиле продолжающем являться совместной собственностью жены и мужа?

'

Во время брака муж брал потребительский кредит для приобретения автомобиля. С женой при этом не советовался. Уже год вместе не живут. Автомобиль подал. Теперь при разводе хочет через суд обязать жену платить половину кредита? Как суд поделит кредит? И как быть жене в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году купили квартиру в ипотеку, в 2009 году развелись. До развода ипотеку платил муж, жена не работала, после развода платит бывшая жена, так как былв устная договоренность, о том что после погашения долга, бывший муж переписывает долю на ребенка, но через три года, после развода бывшая жена, подает иск в суд, требуя компенсации половины выплат за квартиру, согласия на продажу квартиры? Что делать в данной ситуации бывшему мужу.

Борис Владимирович! При совместной жизни были приобретены два автомобиля: мужу и мне. После развода бывший муж подал иск на раздел кредита, на который был куплен автомобиль, оформленный на меня, а затем и на компенсацию половины стоимости этого автомобиля. Я подала встречный иск на раздел автомашины, принадлежащий мужу. Суд принял встречный иск, но потом выяснилось, что свой авто муж продал после развода через два месяца. Вопрос: имел ли право муж продать машину без моего согласия? Как мне получить компенсацию половины стоимости автомашины мужа, приобретенную при совместной жизни? Правомерны ли требования бывшего мужа одновременно требовать раздел невыплаченного кредита и половину стоимости автомашины, купленной на средства этого кредита?

С уважением, Надежда.

У нас идет процесс раздела имущества. В начале января я подала заявление на развод. 1 февраля муж продал автомобиль и сразу подал на раздел имущества. Согласия на продажу автомобиля я не давала и денег не получала. 15 февраля нас развели. Сейчас я подала встречный иск по разделу машины. На суде сейчас муж заявил, что продал машину в браке и отдавал мне половину денег. На следующее судебное заседание он принесет договор купли-продажи автомобиля. Что бы суд признал договор недействительным, что я должна делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение