Лично приезжал к региональному министру труда и он сказал, что с 2009 года МРОТ составит 4 330 рублей

• г. Омск

Я журналист. Лично приезжал к региональному министру труда и он сказал, что с 2009 года МРОТ составит 4 330 рублей, моя мам участковая медсестра и на работе ее принуждают подписывать договор на оклад в 3 000 рублей, что ниже прожиточного минимума. Господи! Что же нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас МРОТ составляет 2300, то есть сейчас вы можете подписать этот договор, а в январе, если условия договора работодатель не поменяте с помощью доп. соглашения, вы сможете обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении трудовых прав работника