Можно ли получать пенсию в России если примет статус беженки из Украины? И что нужно сделать что бы получать пенсию в России?

• г. Воронеж

Можно ли получать пенсию в России если примет статус беженки из Украины ? И что нужно сделать что бы получать пенсию в России ?

Что дает статус беженца из Украины? Сможет ли пенсионер получать пенсию, если раньше работал и в Росии, и в Казахстане, и в Украине (там же оформлялась пенсия)? Спасибо.

Я гражданка России, проживаю в Крыму, мама гражданка Украины, может ли она приехав в Крым проживать у меня и получить статус беженки? В какие сроки нужно подать документы в УФМС? Какие документы? И если не присвоят статус беженца сможет ли она находится в Крыму? И если присвоят статус беженца сможет ездить в Украину?

Мы хотим перевезти бабушку из Украины в Россию, какую пенсию она будет получать в России если на Украине она получает 3000 гривен и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Я собираюсь переезжать из России (г. Ростов-на-Дону) в Украину (г. Мариуполь). Что мне нужно сделать чтобы получать пенсию в Украине?

Ранее на территории Украины проживала и работала (1972-1997), получала пенсию (1986-1997).

Меня интересует если я гражданка Украины и хочу переехать в Россию как статус беженка, то возможно ли получить жилье? Какие варианты могут, для получения жилье в России? Спасибо за ответ.

Я гражданка украины хочу остаться жить в россии и незнаю как быть и что делать?! стоит ли получать статус беженки? И куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я ускоренно получить российское гражданство если сын гражданин россии что нужно для этого сделать беженец из украины хочу остаться в россии и получать пенссию мне 57 лет а для получекия пенссии нужно вид на жительство заранее благодарна.

Я беженка из Украины, получила статус беженка, как мне получить паспорт РФ,если в паспорте Украины у меня была прописка с 1998 года по 2020 год, потом выписалась и жила в Украине без прописки.

Скажите пожалуйста, когда пенсионер переезжает с украины в россию, можно ли сделать перерасчет пенсии? Ранее этот человек был гражданином россии, жил и работал сдесь, но потом переехал в украину. Пенсия была начислена также в украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение