Платится ли налог при дарении от сестры к сестре, если кровное родство только по матери, отцы разные?

• г. Москва

Платится ли налог при дарении от сестры к сестре, если кровное родство только по матери, отцы разные?

Ответы на вопрос (1):

Нет не оплачивается считаются близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в следующем: у моей жены есть родная младшая сестра. Но отцы у них разные. Их мать живет в деревне. Дом принадлежит матери. До недавнего времени дом принадлежал еще и отцу младшей сестры, но он умер. Младшая сестра отказалась от своей доли в пользу матери. Вопрос в следующем: после смерти матери обе сестры получат доли поровну или младшей сестре достанется большая доля, т.к. отец ей родной.

Двое близких родственников две сестры претендуют на наследство 2 одинаковые квартиры, одна из сестёр открыла наследство и подала на него заявление, указав, что есть ещё сестра, как претендент на наследство.

Возможно ли составить предварительный договор дарения одной из квартир от сестры к сестре до момента отказа одариваемой в будущем сестре от своей доли наследства в пользу второй сестры при условии что дарение произойдёт только в том случае если сестра оформит на себя всю квартиру а не ее часть? И не будет ли это выглядеть как притворная сделка?

Умер дядя, на него было оформлено удостоверение на могилы деда бабушки и внучатых теть (сестры бабушки) . Все похоронены на одном участке Головинского кладбища. При переоформлении на сестру дяди сестре отказали в оформлении удостоверения на могилы сестер бабушки, мотивируя тем что сестра дяди должна представить подтверждения родства с сестрами своей матери, то есть бабушки. Отказ мотивировали неким постановлением от 2008 г.

Как доказать родство между племянницой и тетей (сестра матери), если у тети и матери отцы разные?

Как доказать родство двух сестер по покойной матери. Отцы разные. Браки у покойной матери не зарегистрированы. Одна сестра живет в России, а вторая в Украине. Установление родства нужно для восстановления документов племянника через тетю, живущую в Украине, а мать-в России.

Помогите мне пожалуйста…

Наследодатель – моя сестра, но она родная по линии матери, т.к. отцы у нас разные, и фамилии матери и сестры – одна, а у меня другая. Все родственники умерли. Сестра является собственником квартиры, проживает одна. Я, единственный наследник. Но, как мне доказать свое родство с сестрой, нет ни одного документа, подтверждающие, что мы – брат и сестра. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ УТЕРЯНЫ (это – и свидетельства о рождении: мое, сестры, матери и другие…).

Скажите пожалуйста, как восстановить документы, подтверждающие родство с наследодателем…

Нужно подтвердить родство в налоговой - дарение. Сестра не дает свидетельство о рождении и заключении брака. В свидетельстве о дарении нотариусом указано, что мы сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фамилии и отчества двух сестёр и двух братьев разные (воспитывались в разных детских домах в 1932-1945 годах). Составлено завещание на наследование квартиры внучке родной сестры наследователя. Как подтвердить родство? Свидетельств о рождении (есть только у моей матери) у остальных братьев и сестёр их нет. Проживают в настоящее время старшая сестра в Москве, младший брат в Тучково) с чего начинать?

Спасибо Татьяна.

Есть договор дарения доли дома и доли земельного участка от сёстры сестре по отцу, есть свидетельство о праве на наследство обеих сестёр,где указано, что они дочери одного отца, других документов дарителя нет и нет возможности их получить. Налоговаятребует декларацию, подтвердить родство могу только этими документами. Что делать?

У меня такой вопрос) Умерла тетя прямых наследников нет) и никаких завещаний не оставила) есть 3 сестры при доказательстве родства об одной сестре специально не сказали и это подтвердили свидетели) Сама сестра не знала о суде) в итоге наследство разделили 2 сестры между собой) можно ли 3 й сестре получить свою долу от 2 х сестер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение