Со дня рождения ребенка, со дня обращения в суд или со дня вынесения решения?

• г. Курган

Обратилась в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов В случае установлении отцовства с какого числа будут взысканы алименты? Со дня рождения ребенка, со дня обращения в суд или со дня вынесения решения?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, со дня вынесения решения суда вступившего в законную силу.

По общему правилу: со дня обращения в суд.