Со дня рождения ребенка, со дня обращения в суд или со дня вынесения решения?

• г. Курган

Обратилась в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов В случае установлении отцовства с какого числа будут взысканы алименты? Со дня рождения ребенка, со дня обращения в суд или со дня вынесения решения?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, со дня вынесения решения суда вступившего в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу: со дня обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заявлен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, алименты будут взысканы с момента обращения в суд (дня подачи иска) или же с момента удовлетворения иска об установлении отцовства! Очень важно! Спасибо!

Я подала иск. заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в августе (жду вызова на днк экспертизу т.к это единственное доказательство) такой вопрос с какого момента будут начислены алименты когда отцовство установится. С момента обращения в суд или со дня решения суда?

В свидетельстве о рождении отец не указан. С какого времени отец будет уплачивать алименты (со дня рождения ребенка или с момента вынесения решения суда об уплате алиментов) если я обращусь в суд об установлении отцовства и он на суде согласится. Кто несет расходы.

С какого момента будут начислять алименты? Ситуация такова: мы не в браке, ребенку 1,5 года, я отцом ребенка не записан в св-ве о рождении, девушка подала в суд на установление отцовства через ДНК и взыскание алиментов. С какого момента будут взыскивать алименты: с момента подачи иска, с момента установления отцовства, с момента рождения ребенка или есть еще варианты? Заранее благодарю за ответ!

Бывшая гражданская жена подала на установление отцовства и взыскания алиментов. Если днк покажет, что я отец ребёнка. С какого момента я обязан платить алименты? С момента установления отцовства или с рождения ребёнка? (ребёнку 11 лет)

01.09.2002 г. моя подруга обратилась в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на свою дочь 12.09.2001 г. рождения в отношении бывшего сожителя. Суд 20.09.2002 г. удовлетворил ее требования, т.е установил отцовство и взыскал с бывшего сожителя алименты, начиная с 12.09.2001 г. Сожитель подал кассационную жалобу в которой возражал против взыскания алиментов с момента рождения ребенка и против обращения решения суда к немедленному исполнению и настаивал, что алименты должны быть взысканы с момента вступления решения суда в законную силу. Подскажите пожалуйста то прав, и как все должно быть по закону.

В свидетельстве о рождении отец не указан. С какого времени отец будет уплачивать алименты (со дня рождения ребенка или с момента вынесения решения суда об уплате алиментов) если я обращусь в суд об установлении отцовства и он на суде согласится. Кто несет расходы за суд, и в каких случаях заплатить придется за прошлые года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 12 лет, хочу подать заявление на установление отцовства, потом на взыскание алиментов, с какого периода будут взиматься алименты с подачи заявления в суд или с даты рождения ребенка?

На моего мужа был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, экспертиза была в январе 2012, а заявлении в суд подано в ноябре 2011, с какого момента будут взысканы алименты, с даты подачи заявления или с момента установления отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение