В квартире прописаны 2 человека - близкие родственники.

Возможно ли приватизировать квартиру на 1 из прописанных при согласии другого, если да, то каким документом оформляется октаз от приватизации в пользу своего близкого родственника?

Александр.

вопрос №6875
прочитан 11 раз

Здравствуйте! Возможно. Отказ оформляется в заявлении при подаче документов.

Похожие вопросы

юрист Кудашева Наталья Владимировна:

Добрый день! После того, как вы приватизируете квартиру, статус нанимателя поменяется на статус собственника. Поскольку вы прописаны вдвоем, то и приватизация будет в равных долях на двоих.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нужно согласие . См. Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург ! Согласно ст.2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" "


юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич:

1. Если муж зарегистрирован в квартире, приватизировать не сможете без его согласия или отказа. 2. Лишить участия в приватизации можете, только в судебном порядке сняв его с регистрации в данной квартире.


адвокат Ахметзянов Радик Камильевич:

Уважаемый Владимир! Если в настоящее время ребенок не зарегистрирован в квартире , то Вы вправе приватизировать квартиру на одного человека, в пользу которого подписан отказ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X