Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень прошу помощи от налогового произвола! Предприниматель без образов.

Юр.лица занимается реализацией авто. Запчастей, при этом платит налог на вмененный доход. У него берут товар также и организации/для хоз. нужд / по расчетному счету (в кол-ве 1-2-3 шт.).

Входит ли продажа организациям по р/сч товара для хоз. нужд во вмененку или это считается оптовой торговлей? (большая просьба указать чем руководствовались при ответе) При проверке налоговая начислила пени, штрафы за не ведение учета по опту. Есть ли вероятность вернуть уплаченные суммы штрафа, пени и налогов в этом случае? Заранее благодарны!

вопрос №68751
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 346.27 Налогового кодекса РФ розничной торговлей - считается торговля товарами и оказание услуг покупателям за наличный расчет. Нелогично, конечно, поскольку при такой трактовке реализация товаров по пластиковым картам также не относится к розничной торговле. Но, к сожаленью, налоговое законодательство оперирует специальными понятиями.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X