Задержан на мопеде - протокол, лишение прав и неисправность транспортного средства

• г. Новосибирск

Был рейд меня задержали для проверки документов на мопеде выясниличто у меня опьянение забили имя фамилию в базу выяснили что у меня есть права категори а и б составили протокол на штроф и лишение хотя мопед был неисправен я нанём катился до гаража. Считаеться ли это управлением в нетрезвом состоянии?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

Да, но можете доказывать в суде, что никакой опасности вы не представляли и просите прекратить производство по малозначительности