Задержан на мопеде - протокол, лишение прав и неисправность транспортного средства

• г. Новосибирск

Был рейд меня задержали для проверки документов на мопеде выясниличто у меня опьянение забили имя фамилию в базу выяснили что у меня есть права категори а и б составили протокол на штроф и лишение хотя мопед был неисправен я нанём катился до гаража. Считаеться ли это управлением в нетрезвом состоянии?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Да, но можете доказывать в суде, что никакой опасности вы не представляли и просите прекратить производство по малозначительности

Спросить
Пожаловаться

Сыну 15 лет, задержали ДПС на чужом мопеде. Мопед на шрафстоянке, составлен протокол. Другой протокол отдали хозяину мопеда. Скажите кто должен забирать мопед со шрафстоянки.

Поймали на мопеде в нетрезвом виде, составили протокол, мопед друга, прав кроме паспорта на мопед-нету, а на автомобиль есть, есть ли какой нибудь выход избежать лишения? И отдадут ли со штраф стоянки мопед, если только паспорт на него есть.

Был задержан за управление мопедом в нетрезвом состоянии, был составлен протокол об административном правонарушении. И из-за отсутствия документов на мопед задержали его. мопеду около 10 лет, документы были утеряны ещё старым владельцем. В розыске не числится. Законно ли не отдают мопед и как лучше поступить?

Сегодня гаи остановило моего сына не мопеде орион 49.9 куб якобы для проверки документов, документы были при нем, но нет прав категории м. Т.к. у нас в городе на эту категорию не обучают и не выдают данные права. Почему забрали мопед на штраф стоянку, хотя в течении 10 мин мог подойти человек с правами категории А-В и доставить мопед до гаража. Сыну 17 лет.

Остановили на мопеде нарушений Пдд не было прав на мопед нет документы только на мопед составили протокол и забрали мопед на штраф стоянку имели право забирать мопед?

Достался мопед времен ссср рига мини, но увы не каких бумаг не сохранилось, имею ли я права ездить на мопеде не превышающего 50 куб см,без документов, каска и права категории в есть а документов нет на мопед, мопеду более зо лет,

Остановили на мопеде до 50 кубов в состоянии алкогольного опьянения.

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, почему грозит лишение водительского удостоверения, если мопед до 50 кубов не является ТС, права для управления не нужны. Это (грубо) велосипед с моторчиком. Законно ли изъятие мопеда? Можно ли в суде отстоять права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП сбил мопед (на мопеде 2 чел. в нетрезвом виде). Мопед неисправен (в темное время суток ехал без света на неосвещенном участке дороги). У водителя мопеда тяжкий вред здоровью - ампутация конечности. Подскажите, какие для меня могут быть последствия? Могу ли я до окончания разбирательства сделать экспертизу и отремонтировать автомобиль?

Остановили на мопеде нарушений Пдд не было прав на мопед нет документы только на мопед составили протокол и забрали мопед на штраф стоянку имели право забирать мопед

Россия, г.Бийск. НА какую статью нужно ссылаться.

Меня на мопеде збил автомобиль у него была помеха с права я был в шлеме сломал плечо но прав у меня нет мапед разбит хочу с них компенсацию 80000 руб. на новый мопед и за травму мопеду 2 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение