Как получить компенсацию за травму, полученную по вине отеля на отдыхе за границей?

• г. Минск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я артист балета, находясь в служебной командировки за границей я получил травму, о не при работе на сцене, а при отдыхе в отеле, могу ли я считать это производственной травмой, так как находился в командировке?

При работе в командировке по производственной необходимости работник работал сверхурочно и получил травму. Будет это считаться производственной травмой, если нет приказа о сверхурочной работе?

Мой муж работает в ФСИН РОССИИ, на данный момент он находится в командировке, на обучение, работа остаётся та же, что там, что в городе. Командировка до 18 августа. Подскажите, возможно ли уволиться находясь в командировке? Чтоб по приеду с командировки, уже быть уволенным и не отрабатывать 2 недели?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Меня зовут Дмитрий. Подскажите пожалуйста! Я выплачиваю ежемесячно алименты на ребенка, организация в которой я работаю отправила меня в служебную командировку, после командировки я получил аванс из которого удержали сумму на алименты. Имела ли организация право удерживать с меня алименты т.к. я находился в служебной командировке?

Находясь в командировке работал в ночное время. Могу ли претендовать на предоставление отдыха соответствующей продолжительности времени после прибытия из командировки. Как в этом случае заполнять табель учета рабочего времени. Как просто командировка или как ночное время или то и другое.

Я военнослужащий по контракту.

Находился в служебной командировке 2 месяца. Обеспечивал учения стрельб.

Вопрос следующий: положен ли мне отгул за командировку, из расчета 3 дня командировки = 2 дня отгула?

Или возможно ли получить денежную компенсацию за данную командировку, за рабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

У меня вопрос такого плана. Я находился в служебной командировке, на обучении, получая дополнительную специальность. Был за пределами своей области. В выходной день, в воскресенье вечером, находясь в гостинице я подвернул ногу. Думал растяжение. В понедельник на учебе я обратился к реаниматологу и после осмотра меня направили в больницу. Снимки показали перелом лодыжки. Врачи в больнице мне объясняли, что данный случай является травмой на производстве, поскольку я находился в служебной командировке и получил травму, находясь в месте проживания. Сообщив руководству о случившемся, я еще сутки провел в московской области, после чего вернулся назад, в калининградскую область. Местный травматолог при осмотре и подтверждении диагноза, мне тоже объяснял, что мой случай является производственной травмой. Но на работе оформили, как бытовую травму не связанную с производством. Хотя при нахождении в московской области, мне поступали звонки от руководства с вопросом, важен ли мне тип травмы (то есть производственная травма или бытовая). Подскажите пожалуйста, как классифицировать мою травму правильно. Спасибо, Владимир. volodya-83@mail.ru

Две недели был в командировке в Белоруссии. Прибыл обратно в понедельник на третью неделю. За выходные не оплатили, ссылаясь на то что это время я находился в гостинице, а не на работе. Не правильно ли считать, что я находился в служебной командировке не по своей воле а в целях служебной командировки. Почему я должен находиться не по своей воле в командировке и не получить компенсацию. Подскажите пожалуйста, проконсультируйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение