Возможность сдачи квартиры в аренду предприятию с ограничениями и ипотекой - подробности по закону

• г. Ярославль

Я могу сдать квартиру в аренду до 1 года предприятию по договору со строками в свидетельстве о регистрации права ограничение и обременение права-ипотека в силу закона?

Ответы на вопрос (1):

По-видимому вы приобрели квартиру в кредит, поэтому в кредитном договоре или закладной должны быть прописаны ваши права: как вы можете распоряжаться своей квартирой. Возможно там есть ограничение на аренду. Но с другой стороны договоры аренды до 1 года не подлежат гос регистрации в Росреестре, следовательно никто не узнает о существовании этого договора. Обязательно в договоре аренды укажите, что квартира находится в залоге.