Возможность сдачи квартиры в аренду предприятию с ограничениями и ипотекой - подробности по закону

• г. Ярославль

Я могу сдать квартиру в аренду до 1 года предприятию по договору со строками в свидетельстве о регистрации права ограничение и обременение права-ипотека в силу закона?

Ответы на вопрос (1):

По-видимому вы приобрели квартиру в кредит, поэтому в кредитном договоре или закладной должны быть прописаны ваши права: как вы можете распоряжаться своей квартирой. Возможно там есть ограничение на аренду. Но с другой стороны договоры аренды до 1 года не подлежат гос регистрации в Росреестре, следовательно никто не узнает о существовании этого договора. Обязательно в договоре аренды укажите, что квартира находится в залоге.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена по договору купли-продажи, получено свидетельство о праве собственности с обременением (ипотека в силу закона).

Сейчас иптотека выплачена. После получения свидетельства без обременений могу ли я продать квартиру без выплаты подоходного налога?

Или право собственности будет отсчитываться с момента выдачи свидетельства без обременения?

После смерти отца вступили в права наследства на квартиру, кот. была в его собственности на основании договора пожизненного содержания с иждивением. Данный договор был заключен между отцом и бабушкой (его матерью). Бабушка сейчас жива. Она от наследства отказалась. Получили свидетельство о праве на наследства по закону, в нем ограничение (обременение): ипотека, ограничение права пожизненно в пользу бабушки. Правильно ли это? Ведь в свидетельстве о гос. регистрации, в кот. отец собственник ограничения (обременения): залог в силу закона, и номер государственной регистрации отличается на одну цифру. Права ли нотариус или это ошибка? Ипотека и залог в силу закона одно и тоже?

Я хотела бы узнать принадлежит ли часть квартиры Биль В.А.,если в сведетельстве о государственной регистрации права, она написана субъктом права с сущствущим ограничнием (обременением)права: ипотека в силу закона? Что означает обременения права: ипотека в силу закона?

Покупаю квартиру. У бывших владельцев квартира была куплена по ипотеке, но риэлтор говорит, что она была выплачена 2 года назад. В свидетельстве о гос. регистрации права указано.. существующие ограничения (обременения)права: ипотека в силу закона.. (свидетельство не обменнено на новое). Какой документ подтверждает отсутствие обременения? Спасибо.

Можно ли сдать в аренду и субаренду недвижимое имущество в свидетельстве о гос. регистрации права которого внесено обременение: ипотека в силу закона?

При регистрации договора аренды в Росреестре, договор отклонили с формулировкой - Согласно данным ЕГРП на указанный объект зарегистрировано обременение - аренда №

В тексте договора отсутствуют сведения об указном ограничении (обременении), что противоречит абз.7 и Л ст. 20 Закона о регистрации, согласно которому сведения обобременении (ограничении) прав должны указываться в тексте правоустанавливающего документа. Как выяснили у собственника, он не расторг предыдущий договор аренды.

ВОПРОС: Как правильно указать в договоре наличие обременения? Спасибо.

Что означает в свидетельстве о праве сообственности... СУЩЕСТВУЮЩИЕ ограничения (обременения)права: ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА

ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА? КАК ПОНЯТЬ... Я НЕ БРАЛА ИПОТЕКУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила кварвтиру в 2011 году, не в ипотеку. На данный момент в свидельстве о регистрации права написано, то что " Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона"-как это понять, подскажите?

У меня есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. В нем, в разделе Существующие ограничения (обременения) права есть строка - ипотека в силу закона. Но, никакой ипотеки не было. А была передача квартиры мне в собственность от мамы по договору ренты. Вопрос - причем тут ипотека?

Я купила квартиру в 2011 году, не в ипотеку. На данный момент в свидетельство о регистрации права написано, то что " Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона"-как это понять, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение